Общество
Как мне объяснить деду что он не зря воевал?Нацепим Георгиевские ленты и будем бухать?И объяснять....
милые внуки нам объяснять ничего не надо, мы то знали за что воюем и за кого, но вот в одном ошиблись что внуки и правнуки без боя за шмотки продадут РОДИНУ ( точно Богатыри не ВЫ) Вы -лодыри и дармоеды и скоро очень скоро большинство будете работать за похлебку и жить в резервации как индейцы в США -горько и страшно за вас.
Владимир Утробин
Спасибо за ответ!Да,к сожалению вы правы.Но я очень надеюсь что этого не произойдет.
А ничего ты ему не объяснишь.
Власти если говорят-страна ваша была говно, а вы сами неудачники. Кроме лагерей, да очередей вам и вспомнить-то нечего. А если наш боец шёл в атаку, значит-сзади был кто-то из заградотряда, чтобы лупить из пулемёта по тем, кто побежит обратно.
Вот так, по их мнению, и войну выиграли.
Владимир Утробин
ты не прав
А что ему объяснять? Он и так знает, что не зря.
такой вопрос, извини, говорит о твоей ...Слово нехорошее, не хочу тебя обижать. Не кощунствуй на святом.
Владимир Утробин
может ты и прав.сейчас смотрю телевизор,показывают юбилей лещенко,сидят довольные хари наших "звезд" которые тяжелее микрофона ничего не поднимали,и все довольны,все смеются,а где то сидит дед ветеран в лачуге и смотрит на это все...
Моим не надо объяснять, один под сталинградом, другой в Корее
деду то лет сколько? а Вам?
Если дед считает, что зря воевал.. . Ну куда ж Вы с грязной попой против деда...
Не всё так плохо, Радан. Хоть и вороньё глумится и извращает историю Великой Отечественной войны, мы то знаем как воевали и погибали наши отцы, деды. У меня отец и 2 его брата воевали и вернулись, третий погиб на финской войне. А у матери 3 брата погибли. И в каждой семье почти так. Если мы будем об этом рассказывать детям и внукам - это и есть живая история России. Это хорошо, что ваш дед ещё в здравии, почет ему и уважение. Поверьте, хороших людей большинство и в этой жизни ничего зря не происходит. Придёт время осмысления всего, что происходит сейчас.
Владимир Утробин
Спасибо большое!Извините меня конечно,нет у меня деда в живых,он погиб под Сталинградом ,я обобщил просто.Меня взбесило то как отмечают юбилей Лещенко по телеку.Я думаю весь май мы должны говорить только про наших отцов и дедов.Может конечно я и не прав.
...."Отметь 9 Мая трезво! Не позорь память Победы! " у нас такие наклейки молодёжь клеит.. . а у вас?
Владимир Утробин
А я никогда не позорил и никогда не буду.Мне обидно за ветеранов и стыдно за нас...
Объяснять нужно не раз в год, а как можно чаще.