Общество

В Беларуссии кризисс... почему Россия не увеличивает товарооборот? Не хочет или не может оказать помощь?

Я считаю в Беларуссии много качественных и доступных по цене продуктов питания и текстиля, обуви, произведённых по ГОСТам ! А наш рынок завален китайскими шмотками, продуктами произведёнными по сомнительным ТУ. И мне гораздо приятнее поддерживать своим Рублём российского или беларусского производителя, которые соблюдают ГОСТы и нормативы безопасности и требования законодательства при совершении торговых операций. Но в магазинах на ярмарках беларуских украинских товаров почти нет...
Ну, не знаю... В Москве много раз замечала такие вывески на магазинах, типа : :"Мебель из Белоруссии", "Текстиль из Белоруссии" , "Обувь из Белоруссии"! Поэтому, товарооборот у нас итак хороший! Только, Белоруссия свой товар в больших кол-вах сбывает, а вот чем торгует Россия с Белоруссией, кроме ресурсов?!
Виктор Петров
Лучший ответ
Не хочет. Кризис выгоден Путину
Диана Артемова
Во-первых, российскому рынку беларусские товары - что слону дробина, не сможет маленькая Беларусь всех россиян снабдить качественными (без всякого сомнения) товарами для людей.
Во-вторых, Беларусь как и Украина хоть и братья, но уже чужие для России. Табачок - врозь.
Игорь Сумин
Юноша, белорусские качественные товары доступны по ценам вам, россиянам, потому что у россиян зарплата раз в 5 выше средней белорусской. А поддержать белорусского производителя у вас не получится, потому что вашему правительству тем выгоднее, чем глубже белорусский кризис: Путин загоняет в угол Лукашенко для того, чтобы легче было скупить или акционировать крупнейшие белорусские предприятия.
На китайских товарах продавцы берут две цены, колоссальная прибыль!! !
У российского или беларусского производителя цены большие и с них можно только процентов 20 взять.... Вот и продают везде китайские товары.. .
И это зависит от продавцов, а не от покупателей!
Ликбез - значение имеет не качество и не цена, а соотношение между качеством и ценой. Например, китайский товар хуже нашего и вашего в 2 раза, а цена ниже в 3 раза, какой будут брать? Бороться с этим трудно, но можно. Но для того, что бы с этим бороться, нужен Рузвельт. У нас, к сожалению, Путин, а у вас знаете кто.
П Б