Общество
И хорошие есть, просто не надо в каждом видеть только плохое. Все завит от того, как мы это воспринимаем..
почему люди такие злые недоброжелательные и завистливые???((((
даж не с кем общаться....все чего-то злять ..друг друга утопили бы в ложке воды если бы могли....жалуются...итд.
Как странно.... у меня в последнее время такие же мысли... .
Люди не от жизни.... такие, а от того что ценности изменились
Я сузила круг общения до минимума, хотя я очень люблю общаться, гостей... .
просто надоело дипломатично не замечать каких-то слов, вещей, которые поразительно часто повторяются
Собака бывает кусачей только от жизни собачей.. . А вообще просто трудно найти единомышлеников, много попадается людей в жизни, но если повезет вы встретите и хороших. Если нет "станете философом" :-) Правда это было сказано про жену :-) Попадется тебе хорошая жена будешь счастлив, попадется плохая - станешь философом.
Дарья Девяткова
не правда!!!!не от жизни собачей!!!!это проверено....есть люди которым очень тяжело было в жизни..но они остаются добрыми и позитивными!
да всё нормально. ну бывает один балбес забежит. воду побаламутить. я здесь очень много полезного узнала и научилась. часто меня здесь поддерживают. настроение поднимают. зря Вы так.
Дарья Девяткова
а я не про инет....в реале все такие....((((.хотя кстати здесь очень много тоже злых..но и позитивные есть!

Дарья Девяткова
когда реально хамят и отвечают тебе со злобой и агрессией...не хочется больше с таким человекам общаться и вообще иметь с ним какое-то...
А вот мне намного подозрительнее товарищи, которым прямо-таки не с кем пообщаться по причине своей идеальности....
Дарья Девяткова
а я не идеальная...как и все люди!...и пообщаться я могу и притом не только с людьми моего возраста а и постарше....я позитивный и довольно общительный человек...и видимо из-за моей доброты только пользуются многие знакомые если нужна помощь прибегают...а нет то и не нужна уже....а сама никогда никого не могу просить о помощи для меня это что-то сверх всего..такая я...
вопрос не в самом общении а в качестве этого общения!...
например зашла подружка ты увидела на ней новые ботинки подошла так ногой потрогала..посмотрела...а она тут как вдруг заорет что ты мне на ногу наступаешь...?с таким недоумением как будто я ей навалила на голову ведро говна...или как будто она совершенно чужой человек а я тут такая некультурная так себя нехорошо веду.
я вроде нет
Мы не бандиты! Мы благородные пираты)
и не говори.
Просто подхватил (а) депрессию. Это пройдет. У меня тоже такое бывает. Хочется убежать в тайгу и никого не видеть и не слышать. Но нужно совладать с собой, т. к. живем не в тайге, а в социуме. И приходится общаться с людьми. Хотя я тоже считаю, что люди стали злыми, завистливыми, жестокими....
в соц. сетях так бывает... а в жизни бывает еще хуже... люди такие потому что жизнь их такими делает.. войны, катастрофы, постепенно атрафируется сознание и жалости в нас не остается... немного.. и не у всех....
Есть конечно и такие, но зачем обобщать?
Дарья Девяткова
просто достали уже....надоелло ...когда к челов. с добром и позитивом а он к тебе со злостью агрессией...хамит итд..
Смотри под другим углом.
просто не понимают друг друга... а пытаются поддерживать связь
может ответ надо поискать в себе самом (ой) ?
Дарья Девяткова
я тут ни причем....если ячелов.от природы добрый и позитивный...то ему трудно (да и нет такого желания!) стать злым недоброжелательной итд. чтобы быть на уровне с такими...
вас чем -то обидели? Лучше бы рассказали суть
Формируется общество потребления - а это тупиковый путь. Эрих Фромм достаточно убедительно доказал это в своём трактате "Иметь или Быть". Человек типа "иметь" не может быть счастлив. В принципе. Ибо он становится прорвой, а конца и края его желаниям "иметь всё больше" не видно. Обладание же столь долго желанным, если и наступает, то не приносит настоящей радости.
Victor Bolocan
Что делать?Вы -не человек" иметь"?Духовности в нас в каждом по отдельности- много.Но в частности-ноль.
Все идет с детства, если человек в юношеском возрасте это не осознал, то потом вырастает "быдло". Зависть.. . просто люди которые просиживают "жопа" хотят иметь много всего, и ничего не делая к этому.