Общество

Почему богатые люди такие умные, добрые и спокойные, а нищие глупые, злые, нервные и завистливые?

от зависти
Айза Рапатова
Лучший ответ
Похоже, что этот вопрос задал богатый, вероятно, не шибко честно заработавший деньги и потому не уверенный в своем светлом будущем человек.
Да-да! И еще богатые - щедрые, все что зарабатывают, другим раздают. А бедные - как животные, из горла вырвут, за кусок убьют!
в умности, доброте и ласковости я очень сомневаюсь
скорее жадные скупердлявые твари
Дима Микляев
а стабильность. я за стабильность. я не богат, но не нуждаюсь ))
Когда у меня все есть, за все заплачено и я могу купить себе, и не только, то, что я хочу, чего мне злиться и нервничать?
Вы про олигархов? и почему они спокойные?
Спокойные не строят себе бункер, не обшивают яхту бронёй, не ставят на ней ПВО, не нанимают взвод охраны.
Нервные, психованные и злые люди, которые живут в страхе
Надежда Ли
нищие люди не глупые, а вот злость лучше, чем отчаяние. Вот бы богатая сволочь пожила бы на прожиточный минимум, то посмотрели бы как это напрягает.
Азат Ягудин
А по-моему всё совсем наоборот.
Владимир Чалов
если за нашу страну скажу богатые падлы знат что в случе чего их прикроют они уверены в жизни значит спокойны да к томуж вскормлены на натур продуктах
Leila Sapralieva
ну, не совсем так.... нищим спокойней... терять нечего....
А средний класс - пофигисты? :)
Asilboy Qurbonov
Оболочки разные,
схожие внутри.
В мыслях одно и то же, а прикинуться умным у богатых лучше получается.
Ara Shahoyan
а поспорить можно или ты господь бог ?
Да разные все! Батурин-добрый и спокойный? А Перельман-нервный и завистливый? Всё зависит от воспитания, а также от того, каким способом чел разбогател или почему он беден.
Оля Смирнова
Я вот богатый - у меня тысяча в кармане- и спокоен- мне хватает, я добрый- мне лишнего не нужно. И поэтому умный. А миллионер злится и нервничает, что у него мало миллионов- только об этом и думает- глупец.
нонсенс
я далеко не глуп, я не злой, не нервный и не завистливый, но можно сказать нищий...
~ Avrora ~
потому что
не прав, либо ты сам и есть " богатый", нас работяг тебе не понять
Нищие-глупые а богатые умные?.. обкурился ты братка... или поспи, завтра погуторим)
Все с точностью наоборот. Чем богаче человек, тем глупее выглядит, когда прикидывается умным. ( Конечно не без исключений)
может наоборот?