Общество

Вы уверены в том, что с вами не случится то, что вы осуждаете в других? + пояснение

Олеся Леся
За что осуждаем людей, тем и можем быть искушаемы. Это давно замечено. Осуждаешь, например, пьяниц, это искушение может постичь твоих детей. (не дай, Бог) Осуждаешь злых, -обязательно можешь сам дойти до такого состояния.... Не суди, и не судим будешь.
Timur Rumit
Лучший ответ
Никогда не уверен.
Уверен
Не случится.
Потому что образ жизни - это следствие образа мыслей.
Коли ты дурак - будешь бомжом или преступником
А коли работяга - будешь рабочим или бизнесменом
Если воин - будешь ментом или генералом.
Вот так.
Ну немного поворчать то можно)))
[S
[Dead Scream]
Давно этим не занимаюсь.
Димитрий Мухин
Сегодня почитал Евангелие, послание Иакова, пятую главу, и вспомнил, что хватит осуждать. Оказывается это опасно.
"Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными: вот, Судья стоит у дверей".

Ещё полезно помнить Нагорную проповедь, Евангелие от Матфея седьмая глава, первый стих :
"Не судите, да не судимы будете"
Alena Raduk
Нет, не уверена, всякое может случиться, ведь бывают разные обстоятельства, а иногда и выбирать не приходится.
На 100% уверены во всем глупые на 100%.
Анжела Ветрова
Жизнь всегда поставит в ситуацию, когда вспомнишь ее постулат: не суди и не судим будешь.
Как же вам не везёт ребята, вы как муравьи в муравейнике.. . как тараканы на сахаре.... ни чего не помогает чтобы трафик разгрузить.. . Хотя сами цепляетесь за жизнь в таких условиях, я так не могу, мне свобода нужна.. . еду на мотоцикле практически без единой встречки и радуюсь свободе, не загруженным дорогам в Сибири... и зарплаты у нас больше.
Никогда ни в чем невозможно быть уверенным ...особеннно - личностям самоуверенным.. . )))
от сумы и от тюрьмы не зарекайся
Юрий Чирков