Общество
Почему церковь не помогает бомжам? видел вокруг храмов много просящих милостыню.
Однажды спросил настоятеля храма возле метро "Таганская", почему у него возле церкви не просят милостыню. Отец Владимир мне напомнил, что просить милостыню это тяжелый грех. И прежде чем кому-либо разрешить просить милостыню (и взять грех на свою душу) , он расспрашивает, что толкнуло людей на такой шаг. Предлагает выполнять какую-либо не сложную работу, а за это он будет платить деньгами и кормить обедом (за одним столом с настоятелем) . На его предложение обычно отвечают, да я в переходе метро больше насобираю".
считают.... что прихожане должна им помочь
Вокруг храмов профессиональные нищие и не только вокруг храмов. Это бизнес. Желающие получить приют бездомные, получают приют, только там работать надо и пить нельзя, а не все хотят.
стояние на паперти-многовековая российская традиция.
Ну во-первых - помогает. Во многих храмах есть трапезные, кормят малоимущих и бомжей, там же в храмах - собирают одежду для них, есть православные приюты, в которых бомжей и подлечивают.... Некоторые храмы, сельские в основном, берут таких людей на работу ( на послушание).. . Да есть у нас нищие, бомжи, малоимущие - только это не проблема церкви, а ПРОБЛЕМА нашего государства
Кирик Юлька
Я работал на послушание, даже 500 р не дали....
Помогает. Дает им в руки метлу и потом кормит. А кого это не устраивает.. . сами понимаете...
Церковь помогает всем, молитвой о спасении душ.
у нас в городе девчонка на площади с малолетства просит милостыню, выросла просит, подают видимо немало, думаю многие из подающих столько и не зарабатывают даже
да кому она нужна эта христианская церковь?) ) пережиток прошлого, отстой) )
эти маразматики лишь 200 лет назад признали что земля круглая, ппц, есть же люди которые верят в христианскую бредятину ...
вот, лучше посмотрите какие предания есть у рпц о славянах
Самая первая организация по отуплению о оболваниванию людей .Все под себя загребают. И если когда нибудь и призывали дать отпор врагу то в первую очередь радели и тряслись за свои богатства.
олигархи олигархам не погоют
если бы не подавали, они б там не сидели
Церковь помогает бомжам. Здесь всё от священника зависит. (чаще - от количества километров от крупных городов)
У храмов просят милостыню профи. Это мафиозное объединение, крышуемое ментами. Попрошайки, "безногие и безрукие участники боевых действий" -все это организованная преступная группа. Не надо сопли развешивать по этому поводу. ЧЕЛОВЕК- просить не будет! НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ!!!!
от них нет пользы церкви и отпугивают прихожан. и вообше церковь сейчас стала не та что раньше -тоже бизнес, и нет в глазах батюшек радости что люди пришли - как на работе смену отработал и хрен с вами люди.
она им этим и помогает, вы просто редко ходите в церковь и еще много не знаете.
Бомжи хотя есть, а не отдать жизнь богослужению. Короче сами не идут.
Церковь помогает, есле они сами попросят о помощи. ТО церковь может их взять на роботу, а в замен дать им жилье и еду. Вопрос в том хотят они этого . Они уже привыкли что им подадут и их это устраивает.
Они вообще кому то помогают?
а "бомжам" это надо?
Потому что такие люди помочь могут лишь сами себе.