Общество

Соврать это такой же страшный грех как убить?

Павел П
Иногда вранье убивает не хуже пули
Лжесвидетельство отправляет на пожизненное за решетку, , клевета кого-то может довести до инфаркта итд
Алексей Клюкин
Лучший ответ
Есть такое понятие как Ложь во благо! Так что нет!
Всё не так. Это просто притщя во язытсах. Самый страшный грех -это водка.. Сатана поставил молящегося монаха пред условием, от которого тот не смог отказаться и сказал "Либо ты убьёшь, либо ты украдёшь, либо ты переспишь с чужой женой., либо ты выпьешь" Монах выбрал, как ему показалось, самый лёгкиий грех, И выпил. После этого, он переспал с чужой женой, украл и убил.
Исламбек
Не соврать, а сказать не правду)). Не такой уж это и грех))
Смотря что твоя ложь принесла. Один вон наврал, а сколько человек погибло в Ираке.. так ложь она разная и грех разный...
Ложь во благо бывает..
Aman Taalaibekov
С чего это? Я вру, но я не убийца
Ну насколько я знаю первый грех и был сотворён на основе лжи. . (Сатаны в Эдемском саду) Благодаря которому и сотворился первородный грех. . да и само понятие грех. . (который мы кстати все до сих пор переживаем и принимаем при рождении) .
Так что очень может быть..
Священники освещают оружие значит убивать не так уш и грешно а насчёт воровать это смотря что называть воровством :)
Евгений Шебанов Соврать, а не своровать.
Конечно нет
Такой же по знаку минус. Величина разная.
Самый большой грех это гордыня) Все остальное фигня.
При вранье хотя бы человек остается живой....
А ты пробовал убить?
Alisher Razikov
Не всегда. Бывает ложь во имя добра. Иногда оправданно.
Враньё и ложь стоит на одной полке с убийством, но на разных концах
Нет
Nadiya Muzyka
В библии написано, что нарушение одной заповеди ведёт к нарушению всего закона! У греха нет понятия, большой или маленький. Совершение любого греха-дорога к смерти.