Общество

Повышение цен на водку- это борьба с алкоголизмом?

так с алкоголизмом не борются - нужно общество с нормальной работой и политикой
Володя Люленков
Лучший ответ
Деньги в бюджет с последующей кражей.
Таир Жумабаев
Лучше бы ввели государственную монополию на ее производство.. . Сколько бы денег появилось в бюджете страны...
Это зарабатывание бабла на алкоголизме
*_@rsl@n_* *_D@urbekоv_*
Если это борьба с алокоголизмом, то производство горчицы для горчичников - борьба с ОРВИ. Связи нет логической. Увеличение цены - дополнительный доход, а к болезни алкоголизма он как то ни при чём.
Борьба с алкоголизмом - повышение уровня культуры потребления алкогольных напитков.
Это правильно. Алкоголиков НЕ изменишь, он и будут пить всякую лабуду как и пили. Мне их не жалко, пусть вымрут, как мамонты. А вот подростки будут пить меньше. Да и простой люд не будет по каждому поводу за бутылкой бегать. Ещё на пиво наше повысить надо . Пивной алкоголизм среди молодых - это просто ужас. Видела молодую маму, вроде прилично одета, а отхлёбывает из бутылки и ребёнку в коляске даёт. (((
Все ответы, где говорится об ударе по семейному бюджету, правильные.
Это удар по женщинам, которые будут латать дырявый бюджет семьи.
"Папа, а на водку цену повысили, ты наверно будешь меньше пить?
Нет сынок, это ты будешь меньше есть! "
В советские времена был стишок. "Если водка будет восемь, все равно мы пить не бросим. "И что изменилось кроме ценника?
Маша Абрамович
Алкоголики водку почти не пьют. Если берут, то "чекушки",а они почти все самопал. Портвешок "три топорика",крепкое пиво "девятка",самопальная косорыловка и ей подобная хрень-вот напитки настоящих алкоголиков. Так что борьбой с алкоголизмом здесь не пахнет. Попытка увеличить поступления в бюджет за счёт акцизов. но как обычно упустили обратную сторону медали-в комплексе с этим необходимо усилить меры по борьбе с нелегальным оборотом спиртного. Хотя на мой взгляд только этой меры хватило бы для пополнения бюджета и без повышения цен.
Алмат Жалелов
А мне пофиг, я не пью.
Нет это помощь подпольщикам...
это правильно!
Андрей Додонов
фигня, ЛТП - это борьба с алкоголизмом, а повышение цен всего лишь ещё одна возможность заработать, ( под ЛТП имел в виду дать человеку возможность избавиться от алкогольной зависимости при помощи спец центров где не только пичкают лекарствами, но и помогают психологически пережить процес реабилитации)
**
*_*janusia *_*
да хватит уже квасить, СПОРТОМ заниматься надо а не водку жрать !!!
Максим Шевчук
Пили, пьют и будут пить, а это просто под предлогом “борьбы с алкоголизмом, ”будут больше отгребать денег, за ту же самую водку))))
...нашей семье это по барабану !..у нас никто не пъёт !..
Анекдот. Подходит к алкашу милиционер и спрашивает: "Водка подоражала, ну что теперь пить будешь меньше? ",а тот ответил: "Не фига, семья меньше хавать будет".
Это просто обдиралово
Ирина Маслова