Общество
Почему современным врачам разонравилась клятва Гиппократа?
Она обязывает к помощи. А у нас идет продажа медицинских услуг, поэтому клятва мешает. И вообще, сейчас нас принудили не работать, а зарабатывать, что делают не только врачи.
А почему она должна им нравиться?... клясться какими то, совсем вымершими богами.... да и вааще... Вы её текст то читали?
Айсулу Лакова
Конечно. А что не так с текстом?
Mahinur Aitkulova
привет! слушай нужон совет, а письмо не могу тебе написать.
Потому что там про деньги ничего не сказано, а сказано про спасение больных даже ценой своей жизни.
Или, наоборот, клятва Гиппократа отвернулась от нашей медицины - и вот результат: в каждом кабинете - по бюджетному чиновнику: сидят, пишут отчеты....
Знают, что не смогут выполнить _ почти все дипломы липовые
Для начала, чтобы соответствовать клятве, надо отменить аборты. А про бесплатное лечение там ничего нет, хотя многие именно так думают. Сам Гиппократ никогда даром не лечил и своим ученикам такого не говорил. Исключение составляет учитель врача и его родные. Только их надо было лечить бесплатно.
Потому что их тоже обуяла жажда наживы....
Патамушта по ней надо людей лечить....
им нравятся деньги
Не стыкуется с понятием ПЛАТНАЯ медицина.
В России врачей нет. Есть шарлатаны частных клиник и троечники медвузов. А все врачи из России уехали на Запад.
что значит "разонравилась"? Что в мире стали появляться новые врачебные клятвы? Клятва гипократа стала не модной и решили на каждый день недели новую придумать?
Айсулу Лакова
Да, бывает и такое. Прочитайте комментарий выше
там про деньги ничего не сказано