Общество

Как понять поведение немецких летчиков в 1941?+

Немцы летали над Хотьково под Москвой и перед бомбежкой листовки сбрасывали чтобдети не ходили на поле! А потом в пустую бомбили это поле! В чем секрет такого поведения? Тетка рассказывала ей было 10 лет!
Бабка рассказывала, что в Лошанах (Белоруссия, укрепрайон на старой границе) , немцы перед штурмом тоже сбросили листовки с содержанием: "Жители прячьтесь, через 4 часа мы будем здесь и будем штурмовать ДОТы. "
Марина Купцова
Марина Купцова
28 205
Лучший ответ
немцы разбрасывали листовки, чтоб женщины одевали белое. мы мол их не будем бомбить, только солдат. , когда идут в поле. а потом их бомбили.
Немцы поражались сердоболию живших в страшной, по европейским меркам, бедности русских женщин, жалевших молоденьких солдат.
Моя родня была в оккупации на Кубани, где укрепрайон Голубая линия-страшные были бои.
Мародерствовали румыны, палачами заложников вятых из семей красноармейцев были зондеркоманды из потомственных белоказаков - кубаноидов, ообиженных ( раскулаченных) Советской властью- их всех до одного выловили, но родня их злобная здравствует и поныне.
Сами немцы привезли в станицу из Европы такие товары, какие людям и не снились.
Заставили вымыть смылом жд вокзал, начали строить дороги ( на Кубани не дороги- болота были, и есть еще) , вешали взяточников-полицаев и старост ( только мало кто жаловался-боялись) .
Фронтовики были все во вшах, а полы в хатах земляные- вши слоем на полу шевелились рядо со спящими солдатами.
Марина Мишина
Марина Мишина
69 314
ни ты ни тем более твоя тетка в армии не служили. это называется разминирование бомбежкой. танки мин не любят.
Марина Черепкова Очень на правду похоже! Скорей так и есть!
Не могли пробиться к Москве, вот и сбрасывали боекомплект в поле. А про листовки вы загнули ...Думаю без умысла.
Марина Черепкова Какой умысел? Пишу что слышал- а вот отдельные моторизированные части доперли доХотькова на своих пундапах и на станции расстреляли женщину просто такбеременную' бабуля моя видела! Но их быстро отогнали !
У нас погибло 27 миллионов в этой войне а ты будешь рассказывать про "гуманизм" немцев ?
АА
Алла Алисова
45 055
Марина Черепкова Странно какой гуманизм? Кусочек истории!
Ну не все же немцы были садистами. Зверствовали СС и полевая жандармерия, а также союзники Германии и наши братья-славяне сдавшиеся немцам. А там были простые солдаты, которые тоже негативно относились к СС. Кстати жители окупированного Пскова говорили что немцы не зверствовали, а вот эстонцы, те ещё козлы были.
Саша Щербаков
Саша Щербаков
33 348
значит, их задачей было разрушить почву, чтобы русские не могли бежать по полю, сажать на поле что-то.
Владимир Хон
Владимир Хон
30 555
Не слышал про такое.
не все немцы были выродками. были случаи где немцы тайком от своих кормили детей консервами и шоколадками.
Юля
Юля
17 476
Немецкие лётчики опасаясь противовоздушной обороны русских часто сбрасывали свои бомбы не долетая
до цели, в Подмосковье в лесах полно воронок от авиационных немецких бомб,
у немецких лётчиков отчко не железное. 00
Mika Khasenova Кто в лес, а эта лошадь с антенной во лбу, по дрова.И при этом немцы в панике заранее приготовляли листовки что бы бедненькие русские бабы и детишки не пострадали , когда они по полю бомбы будут пулять ))))))))
Впервые про такое слышу Даже интересно стало Подожду может кто и ответит
Олег Тимохин
Олег Тимохин
10 930
Марина Черепкова Самому интересно бо она при памяти расказывала!

Похожие вопросы