Общество

Прости меня,дедушка,эту войну я видел только в кино...А Вам в чем-то стыдно за наше поколение?

Ксения Залетова
Лучший ответ
вообще то правильно говорить"спасибо тебе, дедушка... " "прости" то тут при чём?
helen-nedorezova
О, сколько пустого пафоса предпраздничного! о_О
Katerina Katerina
Жизнь идет дальше... чего мне стыдиться за внуков? Это уже история. . Мы в свое время тоже не очень то замарачивались войной 1812года...
Теперь всем идти на войну предлагаете?
Света Ужова
стыдно за то, что вы в 91-г. коммунистов на фонарях не вешали.
Black Cat
Ну, как же западенцам, перемешанных неизвестно каких кровей, очень хочется навязать нам РОССАМ какое то чувство стыда, вины неизвестно перед кем! ..
Я ГОРЖУСЬ СВОИМ ОТЦОМ И СВОИМИ ШЕСТЬЮ ДЯДЬКАМИ, КОТОРЫЕ ВОЕВАЛИ ЗА НАШУ РОДИНУ И ОСВОБОДИЛИ ЕЁ И ВСЮ ЕВРОПУ ОТ ФАШИЗМА !!!
Спасибо дедушка, что эту войну я (он, она) видели только в кино. По-моему звучит правильней.
Павел Карандашев Это слова из очень хорошей песни...
а за что стыдно. одинаково мыслят и жалуются.
а стыдно должно быть за такой плакат:
"150 грамм хлеба, 1 кусок сахара, стакан кипятка.
попробуй ты!
наши деды смогли".
люди наоборот воевали чтобы мы так не ели.
Гоб Сек
Стыдно не то слово !!!
за что стыдно то - у каждого поколения свои герои (пускай даже у слегка дегродировавшего)
Извиняться перед дедом за то время, когда меня ещё не было на свете, как-то странно. А вот сказать спасибо за то, что я живу по-прежнему в России, а не в завоёванной и униженной провинции Германии, стоит. И повторять это почаще. А если и бывает стыдно за молодое поколение, то уж точно не за то, что не развязали новую войну. Так что, думаю, дедушка сам сказал бы "спасибо" нам за то, что в стране пока сохраняется мир. Навоевались.
Екатерина Яковлева Это же тролль западенский!

Да как утончённо троллит!!? перед праздником их расплодится здесь не менее чем перед выборами! Будут гадить на Победу или воспитывать в нас чувство вины....)))
конещно
Конечно. Во всем -- тупые, деградирующие, безответственные лентяи не желающие любить и уважать никого кроме себя
Марина Крейс
Екатерина Яковлева Очень самокритично!
Вы с Кошкой земляки?