Общество

Какую выгоду Государство извлекает из Аферистов? Мавроди пропиарили, и опять в МММ народ бабки потащил, -Интересно сколь

Parvin Baxishli
Тогда завопили через 2 года
сейчас пирамида будет явно меньше, через год наверное

И как тут не вспомнить песенку из "Буратино" "Какое небо голубое"
со словами:
"Пока живут на свете дураки... "

А вот государство я понять не могу, ясно же что это афёра
Или есть какие-то лазейки в законодательстве
Алла Смекалова
Лучший ответ
Тасболат Сакау Это эксперемент на полное отупение народа,ставка сделана не на деньги.
Анастасия Горбатко Вообщето сейчас пирамида в два раза больше, уже 30 млн дураков вступило и накупили квартир и машин.
Вчера в метро мне предложили. Направление я им указал. Традиционное.
Наташа )))
Мне сегодня из этого МММ звонили и тараторили про выгоду от вклада в 10000р!

На хер послал!
можно поразмышлять.. .

по поводу пролётов, а что кроме ммм не с кем у нас не пролетали? :) Нтвешников не смотрели.. ? Сбербанк не помните, а 98, а 2008? Всё гут? :) А если нефть до 20 баков упадёт что будет? ? Да и вообще у кого то есть чёткие прогнозы на будущее в мире бог с ним с МММ по миру прогнозы есть? ? :) Ладно по миру по Европе есть? Если есть что ж не могли сказать про 2008 что так жахнет.. . что похоже до сих пор отходят. . Примеры? Чел вложился в ПИФ в 2007 отметим не в МММ. . так уже получается 5 год всё ждёт когда ж обратная цена придёт )) что паи продать как мавро. . Получается что чел в убытки и основательном. . :) А что конторы не пострадали от кризиса? :) Они типа в 2008 бабки в МММ вкладывали? Так что видим риски есть везде. . тем более на сайте Мавроди написано что нет ни каких гарантий что ваши деньги могут вернутся. . но при этом есть судя по всему и счастливчики которые пишут:
"Добрый день! В системе с июня 2011 года. Вчера получил выйгрыш в размере 79 600 рублей с вложенных 10 000 рублей. Спасибо. Евгений. Хабаровск. " Может конечно Мавроди сам эти письма строчит (предположение) )) но уж больно их много. .

По поводу выгоды. . что происходит? Размышления. Если скажем у каждого условно по 20т в карманах. . то особо дорогую вещь не купить. . А так получается что кому то повезёт. . и он приподнимется и КУПИТ. . т. е деньги начнут движение. . деньги через покупку оживят торговлю хоть как то а там может и экономику. . Да и потом население вытаскивает деньги из матрасов и где они хранятся? В банке! :) Разве банк не рад что у него деньги хранятся?
Саня (-_-.) Единственный здравомыслящий человек!
Когда меня позвали, я сначала тоже ответила резким отказом, повторяя шаблонные фразы "лохотрон, мошенники" и т.д. Потом случайно узнала, что подруга зимой машину купила, теперь копит на квартиру. Я месяц изучала информацию и вложила все-таки маленькую сумму, которую не жалко потерять, если что. Она уже окупилась, а "навар" крутится дальше. Зато долги отдаем потихоньку и надеемся, что хоть МММ нам поможет, а не государство, которому до простого народа дела нет.
А письма, конечно, настоящие люди пишут! И я писала, только почему-то не опубликовалось. Ведь уже 30 миллионов вкладчиков по всему миру, тут надо тысячи модераторов.
Кстати, там форум есть, где обсуждаются вопросы благотворительности. Я часть дохода друзьям отдаю, у которых даже на еду денег не хватает (благодаря нашему коррумпированному государству!) Сейчас до 15 мая вообще бонус 50% действует, это супер! Кладешь 10000 руб., а тебе засчитывается 15000. Под 40% в месяц.
Тема обманутых вкладчиков в России неистребима. И ладно бы что то новое изобретали, так все равно те же лохи ведутся на те же. . эээ грабли..
Толкын ///
Анастасия Горбатко Вы не совсем в теме, почитайте википедию кто на самом деле обманул вкладчиков.
На этот раз мавроди идет против государства, деньги лежат у людей на счетах так что государству до них не долезть.
Вадим Мошко
Зато грабли не заржавеют.
Умение терпеть уничтожит этот народ.
Vitaly Angel
Если с умом вкладывать - можно заработать без особых рисков. Дураки те, кто вкладывают все до последней копейки. Хотите зарегистрироваться или получить консультацию - пишите!
Юрий Маас
пока вы здесь вопросы о мошенничестве задаете, другие снимают выигрыши и покупают квартиры
ТЫ скажи людям что это лохотрон, сразу назовут быдлом, параноиком, Путинским агентом, так что пусть несут!!!
И почему же МММ афера?