Законы несовершенны и можно найти лазейку чтобы официально гонять лохотрон.
P.S. Простейший пример: Провайдер (тот же МТС) заключает партнерское соглашение по рассылке sms (что в них ему пофигу, он за это не отвечает) . Создается сайт с платными сообщениями на котором мелкими буквами написано стоимость смс 1000000000000000000 рублей (кто не увидел я не виновата) . Все. Человек заходит на сайт, по глупости оставляет свой номер, а затем подтверждает его, тем самым разрешает ПЛАТНУЮ подписку... .
Также и с МММ. Мавроди не глупый человек. Теперь он действует грамотно. Официальная надуваловка тех, кто хочет быть обманутым. Притензий к нему быть не может
Общество
А почему не запретят МММ Мавроди? Ведь ясно же что это афёра и пирамида и что опять будут обманутые вкладчики.
А у свободного человека есть право быть дураком и обманываться, если ему это нравится.))
Люди хотят быть в первых рядах и обманывать других... а когда их обманут, только тогда рот открывают.... нефиг - пусть получают то, что другим желают.
Лохом быть не запретишь...
Николай Власов
хорош лох ничего не скажешь :) "Здравствуйте! В системе с Февраля 2012 г. Сегодня 11.04.2012 года получила "выигрыш" в размере 29 694 с месячного вклада на 16000! Всем всё платится!"
Значит с властью хорошо делится. У нас в стране аферистам и ворам привольно, всё делается с ведома власти.
ну раз дураки рады обманываться!
Николай Власов
а это тоже дурак пишет: "Здравствуйте! В системе с Февраля 2012 г. Сегодня 11.04.2012 года получила "выигрыш" в размере 29 694 с месячного вклада на 16000! Всем всё платится!"? А на форексе когда миллионы делают тоже дураки?
Спрос, рождает предложение! Народ хочет быть обманут:))))
Значит это кому нибудь нужно.
потому что в этой стране никому, нихера не надо !
Николай Власов
а что в МММ насильно пихают? Написано же на сайте: "..ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
ОСТОРОЖНО!
Это финансовая пирамида!
Участвуя в ней, вы крайне рискуете и можете потерять в любой момент все свои деньги. Не забывайте об этом!
(А не участвуя, не рискуете абсолютно ничем и потерять ничего не можете.
Ибо -- нечего! :-)).."
ОСТОРОЖНО!
Это финансовая пирамида!
Ибо -- нечего! :-)).."
может закона нет, чтобы его запретить.
у него наверное по документам всё правильно оформлено
Николай Власов
так на его сайте написано: "..ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
ОСТОРОЖНО!
Это финансовая пирамида!
Ибо -- нечего! :-)).."
А вот кто за 2008 г ответит?? Там явно не ммм была..
ОСТОРОЖНО!
Это финансовая пирамида!
Ибо -- нечего! :-)).."
Воровать нужно миллионами, тогда ничего не будет! А украдешь сникерсс, посадят на 5 лет, вывод делай сам!
Одни троли)))))) Вы сами хоть раз туда вступали чтобы такую чужь нести?