в целом бездарность советских генералов является причиной огромных потерь Красной Армии, сам советский солдат, достаточно стойкий, выносливый, смекалистый воин... но с командирами ему не повезло.. .
Николай вы бы про опыт помолчали бы. Красная Армия воевала у о. Хасан в 1938 году, на Халхин Голе в 1939, в Финляндии в 1939-1940, в Польше в 1939, был опыт Гражданской войны в Испании в 1936-1937 гг.
Общество
А мы воевали во время ВОВ 1941-45гг,так же как сейчас работаем и живём?через ж**у.Отсюда и потерь людских много.
в России людей, как песка - невычерпаешь.
притом они молча все исполняют - чего тогда мелочиться
Илья Клекот
При необходимости ты первый под дулом пистолета побежишь в атаку. Жди призыва.
Причин много. Очень. В том числе и эта.
Потери были потому что было ОЧЕНЬ ТРУДНО, мы противостояли лучшей армии мира Вермахту перед которой капитулировала вся Европа.
У Вермахта была лучшая выучка и большой опыт ведения современных войн в отличии от РККА.
Именно в начале войны в ожесточенных боях Красная армия решила исход мировой войны и спасла мир от гибели.
вот так рассуждать то каждый может.. . в войне без потерь не обойтись.
Виктор Рукавицын
да, без потерь не обойтись,
а колоссальные потери можно обойти.
Виктор Поволоцкий
Ну чё вы бодягу гоните.Потери потерям рознь.
мы всегда так жили. россиян сложно переделать-это у нас в генах из поколения в поколение
извините меня конечно, но я работаю точно не через ж... пу... и все мои друзья и знакомые тоже
и дедушки воевали, а бабушки на заводе работали, тоже не через это место
Виктор Поволоцкий
так каждый думает,но факты человеческих потерь,говорят сами за себя.
а тебя б туда в 41 закинуть, как бы ты вёл себя? тогда за такие фразы расстреливали
Игорь Смольников
ветеранам скажи это
Виктор Поволоцкий
ты,внучок нквд эшника.куда ты там меня закинеш.отвечай на вопрос нах...а не гони пургу.
Игорь Смольников
я внук рядового стрелка советской армии который с боями дошёл до Бельгии
Игорь Смольников
лес рубят щепки летят