Общество

Кто по-Вашему виноват в огромных людских потерях во время ВОВ ?

война
Таисия Терехова
Лучший ответ
Максим Харченко А я думал мирное время!
Сталин -он вел кауюто свою игру И по видимому сам себе проиграл Хотя страна и выиграла
Tania Ostapchuk
ну кто... ?
марсиане конечно.
Юлия Новикова
Максим Харченко Под дурачка работаешь или и правда дурак?
Естественно те, кто отвечал за подготовку страны к войне - это политическое руководство страны и прежде всего Йося. А кроме него руководство Красной армии, которое отвечало за расстановку войск на границе. А начальником генерального штаба РККА был Жуков, следовательно он также виновен в потерях.
Майра Бекенова
Не тому учили. Никто не учил обороне. Да и не принято было в России солдат жалеть. "Бабы ещё нарожают".
Дедушка Сталин уничтоживший практически весь кадровый командный состав с боевым опытом. А в Финскую компанию умудрились потерять 1 000 000 убитыми, 1 000 самолетов и 2 800 танков. Это при том что населения Финляндии меньше чем в Москве
Запад. Как и сейчас, он тогда стремился к тому, чтобы СССР оказался в наихудшем положении. Тогда особенно, потому что мы стремительно набирали силу. Всё было ускорено: и развитие нацистской Германии, как силового государства, и нападение его на СССР, и блокировка политических инициатив СССР. Как Сталин со своим Политбюро ни лавировал, года или двух им не хватило, чтобы реально обезопасить Россию от Запада.
Актам Аблаев
Очень легкий вопрос. В стране вся власть была у одного человека, Иосифа Джугашвили, он и виноват.
Женя Мурзаев
Я сейчас наверное всех идиотов удивлю, в этом виноваты немцы.
Anna Evtishenkova
Максим Харченко Второй идиот среди этих ответов!
ленин, ага
Gta Line
Максим Харченко Совсем мозги заплеснели!
На полях сражений наших полягло не на много больше. Зато потери на окупированых территориях мирных жителей были большие.
Ерик Абишев
Максим Харченко Ты чего хотел этим сказать?
Что сейчас об этом рассуждать ВОЙНА На ней и учились воевать Много было ошибок Но ведь побелили!!!
Максим Харченко А кто винват? По теме давай!
Юлия Новикова ага ,если бы не огромная территория...
Виновата сталинщина и преступное легкомыслие. Шапкозакидательское настроение и сталинские чистки. Когда стало жарко кое-кого маршалов достали из НКВД и отправили в окопы. Но и они не могли спасти на первом этапе войны. За немцев воевала вся Европа. Вся мощь германской военщины, весь этот кулак обрушился на СССР. Да еще коллаборационисты внутри. Пятая колонна. Изменники Родины. Ставка вермахта дела ставку и на них. Дырки в обороне, просчеты командования закрывали людьми. В этом особенно отличался Жуков.
Егор Степанов
Максим Харченко Тоесть жуков герой? Так я понял?
Никто. Война есть война. Жуков? Но он и победил. Сталин? Но с его именем победили. Заградотряды? Но лучше перестрелять уголовников, чем оставлять в тылу потенциального врага. Гитлер? Он вообще тут не при чём, не он трупами немецкую армию забрасывал.
Юлия Новикова запомните танк из-за угла в пустыне выезжает неожиданно только в анегдотах.

никто и никогда не скроет переброску войск в таких масштабах,
в которых их перебрасывала Германия в западным границам СССР, в период с осени 1940-го года,
до весны 1941-го.