Общество

А Вы помните карточную систему на закате СССР - 300 грамм гречки на человека, 3 коробки спичек, 2 водки и соли 100 грамм

Ali A-Ov
Помню. . Баба не работала, в основном она занималась этими проблемами. . Кстати, СССР - уже не было. . Не надо путать..
Kristina Bakaletz
Лучший ответ
Ali A-Ov Юноша, я не путаю! Читайте историю! А я ее прожил!
помню и махинации по этому поводу
:.
:) .
Помню, естественно. Вот только про нормы выдачи не помню.
Вова Блохин
Павел Мироничев Я пьяницей не был никогда, и белой горячкой не страдал, потому такой чуши - не помню!:-))
Особенно восторгает меня - спички и соль....
Это было на заре дерьмократии..
Нет, я плохое не запоминаю
Не могу промолчать. Мыло тоже было по талонам. Причем, навезли импортного. Слышу - приятельница с мамой говорит, примерно так:

- Сколько кусков брать: 3 или 4 (вес одинаковый) .
- Бери 3.
- Почему?
- Обмылков меньше!

Вот так на всю жизнь обмылки и упали, как гимн ужасу...
Олег Лащёнов
Павел Мироничев Другой случай...
Встречают гостей....гости идут мыть руки в ванну, после чего хозяин говорит хозяйке -
-Ивановым сахар в чай не давай!
-Почему?
- Они руки с мылом мыли!

Я тоже мог бы сказать - слышал. Но врать не люблю.
Чем отличался русский человек от других, так это тем, что всегда мог посмеяться над ситуацией.
И потому - это из анекдота...
Помню, на водку правильно, а остально не правда . И у нас были коперативные магазины . Я работал на заводе и мей зарплаты хватало, на покупки в них.
Ali A-Ov В Москве живете? При кормушке?
Зачем врать? Ни на спички, ни на соль, ни на гречку никаких норм не было. Правда только про водку.
Репета Ольга
Павел Мироничев Да пусть врёт! У него это единственная возможность быть услышанным.
Жизнь прожил и вспомнить нечего!
Ali A-Ov Вы кто такой? Откуда? Клон? Мы - россияне - прошли все это, и выжили! Сколько лет вам? На пшено была норма - 300 грамм! У меня сохранилась карточа!
Это все было создано искусственно, что бы вызвать недовольство людей и поднять их на бунт. Ведь заводы и фабрики не простаивали, людей не увольняли, товары производились. А вот куда это все исчезало, надо спросить у тех, кто готовил в то время развал Союза.
конечно помним как же это забыть.. жрать нечего было.. сидели как придурки на талонах.. страшное дело!
Помню. Нормы уже не помню.
Помним! Только в разных местах разные нормы были
Да, помню. Талоны на мыло, сахар, порошок.