Общество

Почему мы стали экономить электричество?

У Чубайса деньги заканчиваются? Или же он на новых лампочках себе ещё пару млрд. в карман закинуть хочет? Тогда причём здесь властьимущие законотворцы? Или же реально про наше здоровье забеспокоились? Мне кажется что нас опять на...ли. А Ваше мнение?
Денис Демидов
Лампочки стали чаще ломаться энергосберегаюшие после скачка напряжения всё.А вот лампа накаливания держалась ддолго.
Татьяна Волобуева
Лучший ответ
дорого все стало
Вы в СССР жили?
Наверное, нет. .
Иначе бы помнили, что практически в каждом госучреждении висел на стенах и на дверях кабинетов плакат:
- Уходя, гасите свет!
И вообще, постоянно призывали народ к экономии. .
Помню, даже при Брежневе лозунг такой выдвинули: Экономика - должна быть экономной!
Кстати, немцы и японцы, у которых достаточно развитая экономика - активно экономят все, что можно, в том числе и электроэнергию.
Может поэтому они и живут чуть лучше, чем мы?
Денис Демидов Ты ещё Уругвай прировняй
Bahram Sovindikov Мнда,на экономии.Может и играет роль 0,а остальное-трудолюбие+поощрение за шевеление Моском,чего в России нет.
эта "экономия" набивает карманы сильным мира сего.. . и больше нихрена...
Неэкономные всегда платят больше.
Юрий Осинцев
А утилизация этих недешевых лампочек до сих пор не организована,
люди выбрасывают ртутные лампочки в обычный мусор
Вредительство какое то для человека и окружающей среды
Иван Клеткин
так капитализм экономическирентабелен.
Дима Ганин
Потому что эти недоростки за всё время своего правления не построили ни одной электростанции.
Анна Ошуркова
а мне кажется наоборот, переход на зимнее время отменили, значит электричества стало больше и его надо истратить, пока совсем не наступила катострофа и не вырвало пробки к ибиням
Леонид Кызин
На чём мне экономить-то? на лампочке в 75 Вт? Вместо неё ввернуть 40Вт, как в холодильнике?? ? Освещение Москвы можно урезать, для экономии....))
Денис Демидов Нам с вами не на чем экономить. А вот кто то решил убрать и заменить новым. Причём прекратив производство нам привычных ламп. Обращаю внимание что энергосберегающие лампы долго разогреваются и частое включение на них плияет пагубно! Так для кого старались?
Надя Ниматулина Раньше у меня на улице ( В деревне) висела лампочка 150вт. Горела долго. Сейчас 150вт нет, вешаю 95вт....лампы хватает на неделю, да и темновато...А поскольку деревня, то постоянно скачки напряжения. Энергосбер. лампу не повесишь, сгорит....Какой урод придумал убрать лампы накаливания????
Електричества мало там где много нового строительства, например для Москвы энергосбережение актуально более чем.
Гаджи )))
Денис Демидов Пусть себе свои законы вводят, для своего мирка так сказать.
шибко дорогое, ну это фигня, у меня провода есть, вопреки счетчика идут, есть где разгуляться, смотрите я бедного чубайса обдираю))
Потому что его, цука, мало
Фанис Газизов
Как у вас
Я слава Богу не экономлю...