Общество

Гос чиновники Р. МОРДОВИЯ стали Экономить на ДЕТЯХ ИНВАЛИДАХ ?

Путёвки для профильного лечения - ДЦП, ..уже почти 90 дней не закупают, Деньги лежат под ПРОЦЕНТОМ в АКТИВ БАНКЕ ..только %..кто имеет..? Детали пока не озвучивают ...ФСБ, ПРОКУРАТУРА ==== АУ ?
Это плохо. Экономить на инвалидах, последнее дело.
Рафит Хамидуллин
Лучший ответ
На всех подряд экономят... и не только в Мордовии
Тома Керимова
Aisb77 ღЮляღ Александр, поверьте человеку, год жизни положившему работе в детском-доме-интернате для умственно отсталых детей - на них не экономят. И траты на их содержание в сутки больше, чем Вы себе можете позволить. Один только факт: в Ипатовском детском доме-интернате для умственно отсталых детей год назад оборудовали... компьютерный класс по последнему слову техники.
Aisb77 ღЮляღ Далее... Два-три раза в неделю в детский дом-интернат для умственно отсталых детей заезжает "каблучок", доверху забитый сыром, молоком, маслом, сметаной... Далее... Учреждение принимает помощь от населения - вещи, книги, игрушки... но- ТОЛЬКО НОВЫЕ... Но самый "шикарный" атрибут детского дома - система видеонаблюдения "Polyvision". Если хотите, забейте название в поисковик и посмотрите, сколько она стоит
Aisb77 ღЮляღ Далее... Ворота детского дома оснащены гидравлическим приводом с электронным замком... Так что экономят, скорее, на нас с Вами, чем на таких детях
Aisb77 ღЮляღ И директор детского дома ездит на "служебной" Nissan Almera. А вы так можете?
воруют они там у вас по черному просто черти настоящие учитель. позор мордовии.
У них "крыша" в Кремле...
Nurik Taalaybekov
Тебе подсказать сайт прокуратуры? Только там придётся под реальным именем и фамилией жалобу писать, ты готов?
Гаухара Сапарбай ОЛЬГА.. есть сайт ОСОБЫЕ ДЕТИ .г. САРАНСК.. Форум 2х2.ру.. там много чего интересного пишут.. причём ОТКРЫТО.. НО кто читает ?!.А здесь ..ПУБЛИКА МЕЖДУНАРОДНАЯ.. С понятиями.. ХМ
Ты Макака не инвалид случаем, а то - антинвалид АТО тебе
Гаухара Сапарбай ХМ а что так кипеш боитесь устрою.. в России. гы.. ВНИМАНИЕ МАСС привл
Не паникуй. Все проходит и это пройдет
Елена Плахова
Пишите письмо Жирику
как только до власти доберуться ,,,тут о детях уже думать не приходится,,, не до них,,, успеть бы себя обеспечить,,,!
Гаухара Сапарбай Вот в этом и БЕДА России..
ИЗ ИНФОРМАЦИИ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПРОКУРОРА СССР Н. ТРУБИНА О СОБЫТИЯХ В НОВОЧЕРКАССКЕ

В 1962 г. в связи с обострением продовольственного положения в СССР были повышены розничные цены на некоторые продукты питания, что вызвало массовые (!) протесты населения.
Накануне событий по Центральному радио и в печати было объявлено о повышении в стране с 1 июня 1962 года розничных цен на мясомолочные продукты. Оно совпало с мероприятиями администрации Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного (НЭВЗ) по снижению расценок за оплату труда рабочих.
Все это послужило поводом к стихийной забастовке 1 июня 1962 года рабочих завода, которая вылилась в многотысячный митинг…
Поисковик в руки!

Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) .
Вопрос: был ли в СССР социализм?

Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) .
Сл-но, в СССР - НЕ было социализма, по-Марксу.
Поисковик в руки!

<< Дефицит касался не только продовольственных, но и промышленных товаров. Здесь тоже существовала распределительная система. Многие дефицитные вещи (от шв машинок до автомобилей) разыгрывались в государственных лотереях. Глубина товарного дефицита в начале 60-х годов наглядно характеризуется документом о материальном поощрении первого космонавта Юрия Гагарина: наряду с его же денежным вознаграждением в размере 15 000 рублей ему и его родственникам были выданы десятки предметов одежды и другие товары… >>
Поисковик в руки!

Вопрос: а есть ли в СССР мафия?
Абалкин: в США мафия образовалась за три года дефицита алкоголя. . а СССР гос-во перманентного и тотального дефицита в течение 7о лет…
<многозначительная пауза >… зал засмеялся.

Новочеркасск: … Убито -23, раненых свыше 1оо, осуждено свыше 1оо, расстреляно 7
Позжа – почти все – полностью реабилитированы, заметьте.

В 1992 Главная военная прокуратура РФ установила, что НЕ солдаты стреляли по толпе - 2 июня.
На крышах сидело 10 снайперов, там же было установлено два пулемета.
Скорее всего, расстрел мирной демонстрации - дело рук внутренних войск или КГБ.
Поисковик в руки!

после перегибов зачисток Сталина пошли загибы застоя...
Честь мундира партайгеноссе была поставлена выше планки Закона...
Началась жатва орденов и медалей за туфтовые трудовые Победы... приписки отчётности.
Затем - хищения соцсобств-ти посредством приписок, подделок фин документации...
Первые "важняки" - следователи Гдлян и Иванов - посадили сотни п/генноссе, десятки - пошли под расстрел.
Печально было читать скупые газетные передовицы об очередном успехе МВД... провал всей Системы образования, воспитания, контроля, стука...

к теме:
детки мафии (п/номенклатуры ) "работают" нонче банкирами, главами ГосКорпораций, Губернаторами... рулят как и прежде...

экс-генерал ФСБ (женщина, почему и запомнил) - попалась на взятках (глава Фонда СоцОбеспечения), с её ведома - её подчинённые "обносили" сирых да нищих...

Сим, - с пролетарской ненавистью...
Артур Суюнбаев
Опять Америка виновата? А путин просто ничего не знает.
Дима Халков
Гаухара Сапарбай Сцуки Американцы.. опять Договорились с Кремлём.. и Белым домом Мордовии..
Задержка с перечислением - так было в Мурманске
St
путин велел экономить. Вы против путина?
Sergey Merkulov
Гаухара Сапарбай ОГО... Я за ИВАНА Грозного..
НУ ЕСЛИ ВОРОВСТВО ЭКОНОМИЕЙ СТАЛИ НАЗЫВАТЬ ТО СЛОВ НЕТ
да кому нужны эти дцпшники ебаные, их нужно сразу усыплять
везде на инвалидах экономят.
Приравнять государство по статусу - к родителям.
А чего Вы хотите? К власти пришли "молодые, амбициозные" управленцы... Им же надо хапнуть... Хотя бы потому, что советский "лимузин" "волга ГАЗ-32029" хуже того же Nissan Almera. И потом. Видел я таких "детей"... Лбы больше меня... Днями дурью маются, от нечего делать по коридорам носятся, как угорелые... Усыплять детей-инвалидов не предлагаю... Не гуманно это все-таки... А вот организовать занятость таких детей с 14 лет считаю возможным. Хотя бы дворы мести доверить можно...
Гаухара Сапарбай Есть Дети.. Знают больше меня в ...сотни раз.. я уж не говорю об остальных.. а дебилов как тарен... большинство. в Нашем обществе.. вот таких и надо заставлять Улицы мести..
И что я могу поделать? Я же не министр :(
Гаухара Сапарбай Информация для размышления..
Зато ручки по 37 миллионов ))
Гаухара Сапарбай МАЙДАНА или Пугачёвшщины ждут..
расслабьтесь, это Россия.