Общество
Р МОРДОВИЯ, г. САРАНСК... ДЕТИ ИНВАЛИДЫ с ЗАБОЛЕВАНИЕМ ДЦП... Не ИМЕЮТ СВОЕГО ЦЕНТРА? По чьей ВИНЕ. ? их -более 500 чел..
ВЛАСТЬ ИМУЩИМ не до них...
Кошмар.
Видимо нет достаточного финансирования для открытия такого центра!
Александра Прохорова
Денег на 50 детей, есть всегда.. Воли и Желания нету.. СТАРЫЕ ПИРДУНЫ рулят..
Мы-то чем помочь можем? Пишите министру, правительству. А то здесь - вы
смелые, а как конкретно что-то сделать - так сразу язык в жо...
сейчас здоровые мало кого интересуют, а вы про больных говорите. Сейчас главное-деньги, экономика рыночная, т. е подешевле купи-подороже продай, а бесплатное лечение-одни расходы для государства, платить врачам. которые тратят дорогие препараты на лечение например стариков, которые только пенсию получают и ничего не делают-тоже не нужные расходы. Увы так не должно быть, но такая политика, к тому же мордовия-бедный регион
Александра Прохорова
зато в Дотационной республике - 239 миллионеров $$$....
ДЦП это социальная болезнь. " Пьяные дети" так их раньше называли, плюс ко всему ГМО продукты, и экологически не чистые продукты.
Александра Прохорова
Ты - сам Социальная болезнь.. общества.. тенётник..
Александра Прохорова
Российской ГОСДУМЕ - 3 депутата калясочника..
Конечно стадионы важнее.
Александра Прохорова
Одно второму не мешает.. так просто.. деби...
Более 500 человек - это не цифра. Извините, у нас в любом городе, где больше 300 тысяч жителей, столько детей с дцп. И в каждом теперь центр открывать? Не стоит он того, ну будут его хоть половина этих деток посещать раз в неделю, вы представьте, сколько ради этих 250 человек нужно заплатить персоналу? И далеко не факт, что посещать этот центр будет половина, 1/5 - ближе к правде. Не говоря уже о том, сколько стоит постройка и закупка всего необходимого для этого центра. Ради 100-200 человек, которые будут посещать этот центр этого делать никто не будет. У нас здоровым детям, которых куда больше сады построить не могут, а вы про инвалидов, которые в нашей стране никогда никому были не нужны, кроме родных.
Александра Прохорова
Вы ВОРОНЕЖ в Гуг забейте.. хм 12 Реабилитационных ЦЕНТРОВ.. = ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ОБЛАСТЬ.. а в Р МОРДОВИЯ, только ЛАГЕРЯ - ЗОНЫ с ЗЭКА...
Александра Прохорова
Да и просят они для 50 человек хотя бы... Центр Готовый открыть... а в МОРДОВИИ на СТ. ПОТЬМА, в г .АРДАТОВ, г. ТЕМНИКОВ томятся и ждут помощи ДЕТИ ИНВАЛИДЫ..
Александра Прохорова
РАДИ 1 ребёнка.. если он твой, - ТЫ свою задницу подставишь лишь бы его Вылечить.. А чужих ...не жалко? ! так чем ТЫ отличаетесь от ФАШИСТОВ... и ДЕГЕНЕРАТОВ на Этом сайте ?!
Не провоцируй народ, укр ворон! Если тебе дали работу в Мордовии, это не значит, чтобы выискивал гадости в республике. Над проблемой работают власти. А то что ты читаешь на форумах, там пишут такие же как ты ненавистники. Не нравится - езжай на свою Украину!
Александра Прохорова
Ты или провокатор, или ФАШИСТ и ДЕГЕНЕРАТ.. 1 июня ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.. МЕЖДУНАРОДНЫЙ... Просветлённый ДУРАК, или ФАШИСТ.
По нашей вине так как позволяем воровать и выбираем тех, кого предложат, а не тех кого нам хочется.
Александра Прохорова
Деньги ВСЕГДА были и есть.. но Чиновники их перераспределяют по своему усмотрению...
По вине мордовского народа.
Александра Прохорова
В смысле... АНАРХИИ КАК НА УКРАИНЕ НЕТ. А ЧИНОВНИКИ МИРОЕДЫ.. на самом ВЕРХУ отстранились от решения Этой проблемы в Республике МОРДОВИЯ... В ДРУГИХ регионах ,-эту проблему решили 20 15 лет назад.... ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД.
Altynai D
Так выбрали себе президента с него и спрашивайте кто там после федорова
По вине врагов народа и государства из "пятой колонны".
Александра Прохорова
СЦУКИ..
недостаток ресурсов
и денег.
Александра Прохорова
И ТАК ВСЕ 23 года... смешно..
По вине россиян, которые предпочитают жить для обеспечения интересов американцев (по конституции, написанной американцами специально для России-колонии в 1993 году).
в Мордовии все в порядке, а автор вопроcа провокатор
Александра Прохорова
ДУРАК читай сайт ОСОБЫЕ ДЕТИ г. САРАНСК, Форум 2Х2.РУ... Официальный Орган МРООДИР "ОСОБЫЕ ДЕТИ"..ХМ ...Это из за таких как ты ...в стране БАРДАК до сих пор.
Не ври что в Мордовии плохо, Мордовия современная процветает, Саранск один из красививших и и чистых городов России
Открыто ряд стадионов и спорт комплексов
Постороено много красивых зданий
Александра Прохорова
ну что ты ..Город красивый.. но речь сынок не об Этом.... и не подыгрывай власть имущим.. похалимы - их не кто не любит..
По вине администрации.