Абсолютно согласен. .
Давно уже пишу, что право ее ношения нужно ЗАСЛУЖИТЬ. .
И этим правом нужно НАГРАЖДАТЬ, за какие-то ДЕЛА: помощь ветеранам ВОВ, военно-патриотическую работу и т. д.
Причем, кого наградить, кого нет должны решать сами ветераны. .
А остальным просто запретить ее ношение, под угрозой штрафа
Общество
По-моему георгиевская лента на/в автомобиле, на одежде молодых, скорее цинизм, а вы как думаете?
Анна Облетова
верно, а уважать можно и делами, без показухи....
я так не думаю
Марина Пуртова
Ну и напрасно
Цинизм конечно. Георгиевская лента это знак отличия, который еще нужно заслужить. Избитая истина.
Если накануне 9 мая и на одежде или под зеркалом заднего вида в автомобиле- я думаю, что это нормально и правильно, я сама вешаю в автомобиль на 9 мая георгиевскую ленту, а накануне 18 января (день прорыва блокады) - ленту от медали "за оборону Ленинграда",а когда она год в непотребном виде полощется на антенне автомобиля или её вешают даже на собачий ошейник (видела и такое) - то это как раз верх цинизма...
Когда то это была успешно проведенная акция, распространившаяся теперь не только на страну, но и на весь мир.
А цинизм - задавать подобные вопросы. О чем вы и сам знаете.
Виктория Каюкова
Вопрос как раз правильный...
Это не цинизм, это хуже - очередная мода. Выпить, так сказать "фронтовые 100 грамм" - пожалуйста, а помочь ветерану делом, то "этто пущай гусударство думает", я человек маленький.... Как то так, печально, горько и стыдно за отношение к фронтовикам.
Не путайте с георгиевской ленточкой. Эта ленточка всего лишь атрибут праздника "9 Мая".
Почему? Если они уважают и чтут людей, которые принесли нам победу, то это символ памяти. А те кто нацепили просто так - вот это уже не дело.
я тоже так думаю
А я думаю, что это гордость перед ветеранами, что защитили СССР от фашисткой германии и европы!
Сергей Буранов
Что-то новое! Какие это такие ветераны защищали СССР от Европы!?
Во всяком деле есть грань! Прицепить ленту вместо шнурков или повесить собачке на ошейник - это цинизм. А лента, развевающаяся на антене бегущего авто или приколотая к одежде молодых-это знак, и он означает - МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!
Скорее всего, да! Редко тот, кто цепляет себе эту ленту, с должным уважение относится к тем бывшим солдатам, кто еще остался жив....
Никакого цинизма не вижу.
Может, глядя на эту ленточку, хоть кто -то из тех, незнающих, что такое 9 мая, и кто с кем воевал, поинтересуются, зачем её "нацепили".
Вы читаете вопросы здесь, сколько в них цинизма и наплевательства, когда речь заходит о ВОВ и 9 мая?
До души пробирает обида "за державу"
Цинизм - нормальное явление, а это что-то другое.
Если продать все эти ленточки, сколько можно прибавить к пенсии ветеранам?
Место георгиевской ленты возле сердца.
Где носят ветераны Великой Отечественной Войны, там и мы должны, что там должны, просто обязаны!