Общество
Армейская дедовщина разрушает боеготовность Армии. и увеличивает потери во время боевых действий ??
Какое общество такая и армия. А во время боёв в боевых частях её нет иначе можно получить пулю в спину от своих.
Татьяна Мезенцева
Вот и получали в Афгане, и в Ичкерии. И в плен попадали..Благодаря ей..
Зато приучает людей к тюремному распорядку. Видимо кто то задался приучить людей именно к такому образу жизни.
Татьяна Мезенцева
В Ваших любимых США это явление имело место до начала 70х ..И сейчас тоже порой имеет быть несмотря на контракты..)
да. думаю именно так
Наша армия как и общество исчо умом "не вышло" - чтобы дедовщина сама себя изжила, а другое её ни как не сможет изжить. Чтобы в темпе скончалась дедовщина - надо чтобы каждый человеческий субъект Росийской Федерации регуляно и тщательно сам себе под хвостик заглядывал.

Нет конечно, в армии нет такого авторитета даже у офицеров как у дембелей...
Татьяна Мезенцева
Вт и гибли дембеля в Ичкерии...И в Афгане тоже...Увы..
Я думаю, если так назывем "дедам" нанести за каждую причинённую обиду хотя бы по 10 ударов металлическим прутом со всей силы-"дедовщина" быстро исчезнет!
Да сразу кое кого отстреливают.
Уж во время боевых действий не до дедовщины. Это точно!
а кто виноват? офицерье
Салтанат Мырзагужина
не судите о том, в чем не разбираетесь, пожалуста...
во время боевых действий дедовщиной (в поганом смысле) как-то не пахнет, никому неохота пулю в спину схлопотать...
на дедах, на самом деле, вся армия держится, весь порядок в ней. ©
Татьяна Мезенцева
И сколько их погибло в Ичкерии и в Афгане? А в плен попало из-за отсутствия поддержки? Думаю больше половины наших потерь -- это т.н "деды"котрым отомстили их жертвы..
Думаю да.
абсолютно согласен с Deni Didro
это все от братвы сраной пошло
Без дедовщины не будет порядка в армии, как не крути а при нашей нынешней армии она нужна, даже не то, что-бы нужна она просто всегда будет.
Татьяна Мезенцева
Ну почему ж? В Израиле нету .. А у нас немело погибло и в плен попало из-за этого "порядка"..