Общество
Многие говорят что при СССР все было лучше, это действительно было так или просто ностальгия?
Надежность была - это главное и все были равны и зависти не было
Намного лучше- была радость в душе, спокойствие на улицах, дешевая еда и коммуналка, отдых на море или в санатории, без наркомании и криминала- уверенность в будущем, ничего из перечисленнлго сейчас нет
Milada Azimova
СССР возрождается. Но в другом качестве. Союз Со-Творцов Святой Руси(неофициальное название). Вот список региональных отделений http://url5.ru/i6d
И общий сайт Движения http://url5.ru/i5y
да не ностальгия. просто сравнение... такого цинизма. по. уизма. очерствения. неуважения раньше Не было!! !
и не в жратве дело. да с некоторыми продуктами было тяжеловато. но были Люди. а сейчас -звери...
Milada Azimova
А вы знаете, что будет с вами через месяц? А через год? Вы уверены, что вас не вышибут с работы? Чем детей кормить будете? В СССР знали, а сейчас нет.
Татьяна Рубцова
правда знали?? я помню чай без сахара и суп без мяса
Milada Azimova
колбаса из мяса
продукты все гос контролль
а помните ситро буратино ?
а мороженное из молока
а молоко из молока ))
отдых по провсоюзных путевках
хлеб копейки стоял
а что наши дети едят ?
даж сравнивать нес чем
одежда обувь какая была
дешиво и качественно
и люди были дружными
продукты все гос контролль
а помните ситро буратино ?
а мороженное из молока
а молоко из молока ))
отдых по провсоюзных путевках
хлеб копейки стоял
а что наши дети едят ?
даж сравнивать нес чем
одежда обувь какая была
дешиво и качественно
и люди были дружными
Татьяна Рубцова
1 колбасу можно было купить не во всех города
2 буратино и сейчас можно найти такой же
3 мороженого завались хорошего
4 молоко сейчас из молока в магазине другое запрещено
5 хлеб стоил столько же сколько 3 или 4 поездки на автобусе или метро а сейчас он стоит меньше
одежду и обувь особенно нормальную купить было сложно
3 мороженого завались хорошего
Нуъмон Абу Ханифа
Ситро "Буратино" во-первых 22 копейки (рублей четыреста российских в моей нынешней зарплате), а во-вторых, неизвестно когда его завезут и на сколько человек хватит.
То же и с хлебом. Если потерял время в очереди за картошкой, то хлеба тебе уже не достанется. А если картошки как всегда на всех не хватило, то будешь голодный до завтрашнего дня: в заводской столовой всегда есть коржики, ватрушки и молоко в "пирамидках".
И колбаса - из туалетной бумаги, калием подкрашенная чтобы имела красный цвет мяса. И привезти её можно только из одного города - Москвы. "Длинное, зелёное, пахнет колбасой" - это поезд из Москвы.
Milada Azimova
у тех кто так говорит в то время была молодость.. . у них на самом деле ностальгия по молодости а не по тогдашнему строю и по СССР
это у них ностальгия по юности и подмена понятий. было намного-намного хуже, я это видел-больше не надо такого
В СССР жизнь была похожа на поездку в трамвае: ты был обязан заплатить 3 опейки за билет либо штраф 3 рубля и доехать до последней остановки, не имея возможности выбрать маршрут. При этом всё время голова была забита тем где купить еду и одежду: деньги есть, а ни еды, ни одежды нет. В общем, вся жизнь уходила на стояние в очередях.
Когда говорят о том что в совке было лучше, имеют в виду последние лет 25 его существования. В эти годы СССР противостоял Западу и был промышленной страной (а как противостоять по-другому? ) Но именно это делало поздний СССР похожим на Запад. СССР был гораздо ближе к Западу (тогдашнему, естественно) , чем теперешняя Россия, которая смахивает в лучшем случае на Иран. , а в худшем - на саму себя в допетровское время...
Milada Azimova
Было много плохого но и много хорошего. А сейчас хорошего нет.
Milada Azimova
Вам как не скажи вы всё равно не поверите! Это надо пережить и почувствовать !
Во всяком случае люди были тогда людьми а не как сейчас - ЗВЕРИ !
Milada Azimova
Сравни сам факты, а их вокруг полным полно! О ностальгии и речи быть не может! А кто возмущается колючей проволоки и лагерей, то посмотрите что вам показывают ежедневно по любимому телеящику, что пропагандируется, в том числе под прикрытием раскрытия правды об СССР. Если вас такие перспективы устраивают, то, для вас порядки Союза, когда преступность сила в зонах и "малинах" и ее не пропагандировали, а закрывали, безусловно не устроят! Я уже не говорю о защищенности страны как от внешней, так и от внутренней агрессии, в том числе и через продовольственные и промышленные товары. Кстати, к нам в продажу поступила белорусская сгущенка - у нее давно забытый вкус советской сгущенки. А все остальные российские варианты непонятно из чего сделаны. (это лишь малюсенький пример....)
Milada Azimova
Какая "ностальгия"? Просто мы можем сравнивать, в отличие от вас! В СССР было не в пример лучше!
Milada Azimova
люди были попроще и подобрее, а сейчас вранье кругом.
Milada Azimova
Было лучше в плане того, что было хорошее образование и с ним потом только в путь работать. Тем, что люди были проще и всё было как то проще. Но плохо было с едой и прочим, но тут не надо объяснять. Сейчас наоборот всё из продовольствия и вещей есть и доступно, но при этом к народу как к чмо относятся высшие jewские чуваки в провительстве) ) Вообще вопрос спорный сам по себе.
Иван Дубовик
с едой не всегда было плохо а только ближе к развалу другое дело что не такое изобилие продуктов в отличии от нынешнего времени а вот по качеству по натуральности продуктов жаловаться было неначто
Milada Azimova
Был порядок в стране.
Milada Azimova
Концлагерь этот ссср был, тюрьма народов. Большая зона, как говорили тогда.
Jerembekova
Сейчас свобода неибацца. Если недоволен чем - мордой об асфальт...
Анжелика Кузнецова
Зато сейчас тюрем нет ! Все ЗЭКИ на свободе и в начальниках !
братан, я тебя пока не искал, и не знаю сколько тебе лет, но подозреваю около 20 съезди в беларусь и поймешь, нет вакханалии торгашей, и засилья гастеров, беларусь улучшенная копия ссср, там жить!!!! (не зарабатывать) хорошо
Milada Azimova
Про тюрьму народов - интересная тема. Кто это пишет, интересно? В РФ 84 процента народа - русские (по переписи).