Общество
Многие мечтали вернутся в СССР, чудо свершилось мы снова в СССР, Вы рады)?
Я — в ужасе . Я жила в сссре до 30 лет . Мне не нравилось
Фролов Сергей
Что именно не нравилось?
Ольчик--Я
а что не нравилось? Воровать не давали?
Майя Папина
По-разному. Жили неплохо и дружно. Все были обеспечены работой и гарантированным заработком. Дешёвые цены на основные продукты и бензин. Никто не голодал, не просил милостыню на улице. Много чего хорошего, но были и минусы. Дефицит хороших качественных товаров: техника, мебель, одежда и обувь и очень большие цены на них. Автомобили вообще были недоступны, только для небольшой группы счастливчиков (%10 не более), и даже те что были не шли ни в какое сравнение с немецким, японским и американским автопромом. С детства помню большие очереди. В выходные и почти каждый вечер после работы родители проводили в очередях. А что было в конце 80х и в начале 90х вообще лучше не вспоминать. Страна практически в изоляции. Так хотелось посмотреть мир, но о поездках за границу можно было только мечтать.
Анна Кокорина
Вы правы
Анна Кокорина
Не—а , у меня интернациональная семья , Внуки в США , вот туда и езжу
Майя Папина
"таких как ты." Вообще не понял. Это к чему было? И с каких пор мы перешли на "ты" ?
сейчас ссср - это сша...
в СССР все были невыездные, узбеков только по ТВ видел, импорт из под полы, а сейчас можно уехать путешествовать почти куда хошь. узбеков больше чем русских и полки от импорта ломятся
Максимова Оксана
куда можно уехать))))))))))
через месяц полки будут пустыми
Это в твоем дурдоме ты все еще в СССР.. Только особо тупые не понимают, что такое СССР .Это 15 дружных союзных республик и ВСЯ ВосточнаяЕвропа в соцлагере Ты боредишь что ли?
Максимова Оксана
ты видимо в СССР ни когда не жила, 5 дружных союзных республик)))))))))))))
съездила бы ты в грузию к примеру и узнала какая она дружественная))))))))
не хватает национализации наворованного и расстрельной статьи за кражу госимущества в особо крупных размерах
А тут неслучайно возникают вопросы типа "а что было в 90-х ?" Вот в ЖЖ А_Нальгин пишет статью с песцом на фото, где выводит цифры, проценты, соотношения... А главного не привёл, песец означает не % падения экономики или рост цен на доли процентов, а полную утерю связи между отраслями. Одни жалуются на неоправданный рост цен в одной категории, но никак не увяжут это с отсутствием торговли сопутствующими в совершенно иной отрасли.
Наших ёкономистов учили западники, там догма- мирная экономика. Они "сломались" от военной . Запад того не учёл, что запросто будут в день выкидываться миллиарды баксов коту под хвост (простите, песцу)
Так вот, увязка и координация - главные приёмы контроля над масштабом цен. Если цены неоправданно поползли вверх, это не "рука рынка", а потеря контроля над страной.
Ваш беленький песец
посмотрим .. радоваться будем по результатам
Это не ссср
Максимова Оксана
СССР 1930 года, очень даже
С какого боку это СССР?
Максимова Оксана
а что это, все как в 1937 году, все так же
в каком СССР дебил?!
Уже раздают бесплатно квартиры? Где? Я упустила? Уже бегу! Куда?
Максимова Оксана
давно уже чиновникам только
Ага, СССР, только без экономики, промышленности, системы здравоохранения, науки и образования.. Такой себе СССР, если честно..
Максимова Оксана
но в 1930хх годах так и было
Союз Советских Социалистических Республик ?
Глючишь? Ну, да, самый твой сезон.
Максимова Оксана
Союз Советских Нациалистических Республик, а РФ республик нет, глючишь ты
Зуфар Закиров
Ты ж СССР написал ? идиот
Ты ещё не проснулся?
уррааааа...