Общество

Многие хотят вернуться в СССР, и сутками торчат на ответах. При Советской власти Ответы бы могли существовать?

Если фантазировать что СССР не развалили.
КОНЕЧНО Могли. Но только Внутри одной страны. Иностранцы бы не допускались. Была бы ЖЕСТКАЯ модерация и не было бы категории ПОЛИТИКА.
ОТВЕТЫ - СЛУЖИЛИ БЫ ИМЕННО ОТВЕТАМИ и СОВЕТАМИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ- а НЕ БАЛАГАНОМ.
Ddt *
Лучший ответ
В закрытой стране- открытых дверей не оставляли...
Аида Бронская
что где когда
А П
А вы считаете, что развитие Союза остановилось в середине 30-х годов? Что он не развивался? А вы не знаете, что в середине 50-х в США, критическое высказывание по поводу проводимой политики несло за собой возможность судебного преследования и санкций, причем для этого не надо было быть коммунистом?
Нет конечно. Какой инттернет.
Если праздничные дни более 2 дней - все печатные машинки сносились в отдельную комнату и опечатывались.
Чтоб сделвть ксерокопии графиков к отчетам по НИР - надо было заявление с 2 визами.
И это в несекретном строительном НИИ в 1984!
Николай Юдин
Надежда Черемных А Вам надо как в Оборонсервисе:всё продать и предать!
Galina Kahari ксерокопия в строительном НИИ в 1984 году?
Юлия Шпиленко Или Вы легендами питаетесь, или Ваш начальник был перестраховщик, какие изредка тогда встречались. Не выдавайте частный случай за общее явление. Такого дурдома повсеместно не было.
Михаил Щебатурин Если ваш директор и начальник 1 отдела был таким кретином и в 80-е, то таких идиотов было немного. У нас такого не было. Работал на заводе.
Могли бы существовать только в виде вопросов из которых выбирались бы "правильные" и естественно отвечать на них кому угодно не доверили. Про доступ к всемирной паутине и речи быть не могло.
существовали бы - естественно была бы некоторая степень цензуры, однако думаю меньше аналогичной цензуры в США и таких бы как Блин Клинтон - тут бы не могло быть в принципе ну и самое главное - здесь было бы скучно - все мы здесь бездельники, а в СССР бездельников не было
не надо было вот так поступать со всеми республиками и людьми, как в 90 - х годах. вот в чём беда. надо было постепенно что-то реформировать ,
Вадим Епишкин
нет, могли только на бумаге у следователя
При Советской власти было много преступных ошибок, глупости и пофигизма. Но я бы хотел вернуться в СССР потому что: 1.Академик, генерал, рабочий и дворник могли питаться продуктами одинаково, высокого качества. Вопрос был лишь в количестве из-за разницы в з/плате. 2.Дураку и самодуру-начальнику можно было сказать правду в глаза, публично, на собрании. И это не грозило увольнением. 3. Двери ВУЗов были открыты для всех одинаково. А ленивых и дураков просто отчисляли, давая дорогу умницам и работягам. 4.Придя на работу, ты знал - если будешь честен и добросовестен - у тебя будет карьерный рост. 5. Бесплатная медицина. 6. Бесплатное образование. 7. Поездки на курорты, турбазы и детские лагеря за символическую цену, по профсоюзным путевкам. МОГУ ПРОДОЛЖАТЬ.
Время шло вперёд и при сов власти .не тормози
А Вы думаете в СССР не было, а во всем мире были уже айфоны, хай-теки и ай-фаи? Наука развивалась практически параллельно, и уже в 1984 в СССР начали выпускать серийные компьютеры. И правительство понимало, что экономическая интеграция - это необходимость, тому есть много примеров. Так что и до интернета дошли бы. Правители сами понимали, что необходима другая политика. Поэтому хапуги и поторопились устроить переворот, а то вдруг всех всё устроит и уплывёт возможность грабануть страну.
Just Live †
тут было бы намного интереснее при советской власти
Dana Suleimenova
смена политико-экономических приоритетов, вовсе не повод разваливать Государство!
При советской власти они бы ее поносили. но в тихушку. причем те же самые крикуны
Не в СССР А К СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ..
А почему и нет? Время такое. В 17 году тоже телевизоров не было, а в 60 годы у всех появились, так же и интернет был бы. В Китае всё есть и это не мешает им мир завоёвывать. (пока только экономически)
Victoria Gulina (Савран) по тв,отдельно взятый человек не может публично высказать своё мнение....
Александр Осан Если бы вы хоть раз были в Китае, то знали бы, что там недопустимо показывать по телевизору ни одной иностранной телепрограммы и ни одной программы, не одобренной компартией Китая. Кроме того, в Китае огромные ограничения на работу сети интернет. В том числе, там происходит тотальный контроль за сообщениями, публикуемыми китайцами на национальных ресурсах. Мой знакомый китаец сказал, что его почтовый ящик зарегистрирован на mail.ru, и намекнул, что это из-за постоянного контроля.
Прикольно! Кто там интересно собирается? Краснорылые, живущие мечтой, все снова отобрать. Чернь, босота. Все на халяву. Ху.... или бы сразу в коммунизм. Его СССР уже нет как 22 года. Первому родившемуся 22. Тем кто его застал и способен из молодых помнить 30-35 лет. Так они тогда жили беззаботным детством и за счет родителей. Рожденным в 60-х за 50 лет. Чего там могло или не могло, вопрос серьезный. Цензура была бы. Свободы слова и открытой мысли фигушки. Много го бы не увидели. Смотрите фильмы 30-х годов. Там видно то, что в забугорье имели в то время. Мы это получили в начале 90-х. Другая сторона. Хотят и сидя ждут, когда кто то сделает как было там. Еще одну революцию. Вернуть силовым методом недра земли.