Общество

Правда что войну в 45 выиграли не СССР а США вместе с европейским альянсом?

Неправда.
Выиграла войну Анлигитлеровская коалиция, куда входил и СССР. Да, основную тяжесть войны СССР вынес на себе, но без помощи союзников это досталось бы куда большей ценой и заняло бы куда болльшее время.
Но правда и то, в начале Второй Мировой войны СССР был фактически союзником Германии. Без помощи Сталина Гитлер не пришёл бы к власти, и без помощи СССР Германия не восстановила бы свой военный и промышленный потенциал в столь короткие сроки.
Настя Голованова
Лучший ответ
Тролль!
Ясное дело, одних конвоев с оружием были тысячи.
Светлана Казимирова а почему не миллионы, как сегодня модно? по ленд лизу Англия получила в ТРИ раза больше, чем СССР
Я понимаю что тебе этого очень хочется . Но обломись чувак забугорный . МЫ ВЫИГРАЛИ И ПОБЕДИЛИ в этой ВОЙНЕ !!!
Юрий Югай
Неправда. Войну выиграл СССР и без союзников победа была бы не 9-го мая, а чуть позже
О.
Олег .......
Мадагоскар победитель!! !
Никаво нислушаите!!!
Олег Янченко
не выиграли, а нажились
Сейчас многие подонки пытаются переделать Историю. Бесполезно. Что было, того уже не изменить.
с дуба рухнул, если бы не мы то весь мир бы эти гады захватил
выиграли пиндосы, и без альянса. А мы только водрузили флаг над Рейстагом. За что водружатели и сели по указу уссатой твари на пятнадцать лет как минимум.
Игорь Сенов
Аахха СССР конечно, американцы с британцами решают открыть второй фронт, только к концу 2 мировой!
Хотя в Американских учебниках по Истории до сих пор пишут, что США выйграла эту войну))
естественно хоть русский народ и супермолодец - но если рассуждать здраво - точку поставили 2 атомные бомбы...
Драсти приехали.
Ты придурок ?
Timur Supiev
Да пусть даже и так, если кому-то нравитсья так думать. Вот только вопрос, а кто мля до этого воевал-то?? ?
Евроальянс чтоли?? ? Согласно международному законодательству - страна имеет право на партизанское движение ТОЛЬКО в случае если не подписан акт о капитуляции в войне. Поэтому все доблестные партизаны евросоюза являлись по закону бандитами.
Еслиб не СССР где был бы евросоюз и тем более доблестные янки? Прааавильно посыпали бы для немцев дорожки песочком.
Айа Калтан
так может утверждать только в жопу ёбанный пидарас...
Aidanka Tusupbekova
Точно тролль и очень жирный да еще своего лица не имеющий !
снизили наши потери открытием второго фронта
Айнура Сейтимова Повысили наши потери открыв второй фронт в конце войны.