Общество
Вы смог ли бы Вы спасти жизнь чужого ребенка ценой собственной жизни ???
В такие минуты никто не знает на что он способен, и даже те, кто написали -нет-, возможно бросились бы не задумываясь спасать, а потом бы сами себе удивлялись.
нет
Вопрос некорректный, типа "ты больше любишь папу или маму? ". Никто заранее не знает.
Да и задавать его можно только себе.
>>>>>>Речь идет о спасени чел. жизни (я усугубил его ребенком) Ответ для нормального человека очевиден -Да- . Или ...>>>>>>
Так.... я понимаю, что автор задал вопрос с целю самоутверждения. Хорошо, Вы нормальный герой и образец самоотверженности.
Да и задавать его можно только себе.
Некогда думать, нужно спасать. Иначе быть не может.
Пусть сдохнет. Нужно расчищать для своих детей место под солнцем...
В критической ситуации. . да. Услышала детский плач или крик.. бросилась на помощь.. это материнский инстинкт.
Скорее нет, чем да
у большинства детей обычно есть родители
Подвиги совершаются не умышленно-чистый от смыслов поступок.
Мне столько раз говорили, что моя жизнь ничего не стоит и никому она не нужна, что у меня никакого желания не возникает спасать чужую жизнь.
Спасать можно по разному. Сердце или почку не отдал бы, а из горящей избы вынести попытался бы...
Никто, никогда не будет спасать жизнь кого либо, если будет ясно, что за это заплатишь жизнью. По статистике ( да и просто из жизненной ситуации ) даже мать никогда не спасает своего ребенка, если это грозит ее жизни, ибо здесь срабпатывает инстинкт самосохрангения, отменить которого пока еще никому не удалось. А все эти заявления, типа жизни не пожалею - просто колебание воздуха, не более... И если кто нибудь когда то смотрел хронику о том как действуют спасатели, спецназовцы, которые по долгу службы должны рисковать жизнью - дудки - все хотят жить и теже спецназовцы (не в кино, а в хронике) прячутся за бронетранспортерами от пуль...
нет
я еще своих детей вырастить хочу
да, когда спасаешь об этом не думаешь, был в жизни случай, спасала мужчину, он меня после больницы благодарил цветами, шампанским, шоколадом
Сказать да ето громко, сказать нет ето глупо. Скорее всё от ситуации зависит.
Да.
Не факт.
хз вощет это спонтанное решение принимаемое еще до того как ты сообразишь о том што фатально это для тя или нет !!
да, жизнь ребенка дороже, будет стоить двух жизней после того как спасешь
нет