Общество

Что вы думаете об усыновлении детей? Смогли бы вы воспитать чужого ребенка?

Скажу вам не из-за вредности, прожила 50 лет в городке, где все на виду. , НАСМОТРЕЛАСЬ. Многие усыновляли. Вырастали (соседка, например) урод моральный. Многих просто-напросто вернули обратно, ничего не могли сделать даже с детской комнатой милиции сообща. Семьи очень любящие и порядочные. Гены ничем не победить. Никаким воспитанием, никакая среда не пересилит гены. Пусть внешнее поведение прилижете, но если внутри гнилая душа, её не измените. В общем, есть ведь и нормальные. Всё дело в везении. Точно вам говорю. Даже своих трое, и все разные. Гены у одной так и лезут наружу, и с этим ничего невозможно поделать. Как повезёт. Если не боитесь, рискуйте.
В. И Л. Соколовы
Лучший ответ
Смогла бы.
Я думаю, что надо создать комплекс Мер и действий по созданию таких условый при выполнении которых отпадёт потребность в усыновлении кого либо, по причине крепости семьи.
С*
Светлана *
скорее нет чем да однако
уже воспитал.
Дилявер Мдл
Айдана Саекешова взрослый ребенок?
лично я смогла бы.Берёшь маленькое существо, приносишь домой и осознаёшь, что с этой минуты ты за него в ответе-это прекрасно.
Айдана Саекешова а наследственность ребенка не пугает?)
не знаю, разве что с младенчества но не уверен. слишком серьёзный шаг в жизни.
Рома Бурым
пусть отдел образования воспитывает со своими шакальими законами
Наталья Ивлева
Нет, конечно! Это ЧУЖОЙ человек! И НИКОГДА ничего общего не будет!
я больше думаю о том, что сейчас неоправданно много случаев, когда детей надо оставить в семье, а их представители ЮЮ забирают. и не только в России
а что есть разница большая зверушек же жалеим просто есщо одна ответсвеность разговаривать больше надо тогда контакт будет а значит у чем проблемы
Бывает, что чужой ближе и роднее родного. Бог даст все будет хорошо. Только все дается по вере: в ребенка надо верить и сколько вложите души, столько и получите.
В Америке видимо приёмные семьи достаточно финансируются. Если бы государство в нужной степени поддержало приёмных родителей, думаю многие бы смогли. Это идея домов семейного типа, в идеале - поселение из нескольких десятков семей. А вот ювенальную юстицию абсолютно не приемлю.
Денис Голозов