Высший суд, входящий в Верховный суд Великобритании, запретил усыновление детей христианам. Решение не дискриминирует христиан, по мнению судий, а наоборот гарантирует приемным детям право на полноценное воспитание в рамках сексуальной этики. Так как оно основано не на религиозности, а на взглядах на сексуальную этику.
Причиной для запрета послужило то, что судьи считают, что христиане с традиционными взглядами на сексуальную этику, не подходят на роль приемных родителей – их убеждения могут быть неблагоприятными для детей. Согласно решению Высшего суда традиционные христианские нравственные убеждения потенциально опасны для детей, а родители с христианскими убеждениями больше не подлежат рассмотрению на роль потенциальных приемных родителей.
www. blognews. am/rus/news /30843/khristianam-zapreshcheno-usiynovlenie-deteiy-iz-za-vzglyadov-na-seksualnuyu-etiku.html убрать пробелы
Общество
Христианам запрещено усыновление детей из-за взглядов на сексуальную этику ?
Я давно подозревал, что христиане подают детям плохой пример.
Атеисты воспитывают детей явно лучше и ближе к суровой правде реальной жизни.
Очередная дурость.
Полагаю, это отдельный взгляд англиканской церкви.
Ник
дак не церкви,а СУДА. А бывает отдельный взгляд суда, или есть определенные и недвусмысленные законы?
ничё не поняла.. . честно говоря. . а, в смысле христиане запрещают свободные сексуальные отношения? А как это отразится на продаже русских детей за рубеж? Может, прекратят?
Какая чушь.. . протестантская....
Англиканская церковь (оформлена в правление королевской династии Тюдоров) вправе рассматривать этические нормы христианства так, как ей заблагорассудится. Ну и что? Разве, например, православным христианам кто-то запрещает создавать семьи с приемными детьми? Ничуть не бывало. Напротив, такой нравственный порыв лишь приветствуется. Правда, одной похвалы маловато будет. Если бы идею усыновления (удочерения) детишек власть и церковь основательно подкрепили материально, возможно, Россия приняла к себе всех бездомных малышей мира.
Да в этих северных скандинавских странах со своей гомо-толерантностью они вообще с ума посходили, еще больше, чем на западе. Что вы хотите, если у них сейчас норма - это гомики и лесбиянки, а вот традиционные семьи это нечто аномальное. Там даже детские сады создаются с гомо- или лесбо- уклоном, а слова "мама" и "папа", "девочка" и "мальчик" запрещаются, т. к. это, видите ли, неуважение к однополым семьям, дебилы! Ну и пусть вырождаются.
чуж какая то неверится, а как отлицйить християня от нехристяна?? ? ведь христянов самое болше в мире !
не понял нихуя, да и пох..