Общество

Нужно ли запретить усыновление наших детей,иностранцами?

Юля Биджамова
Ну не все же поголовно зарубежные усыновители злобные сволочи.
А в нашей стране у этих детей что лучшие перспективы? Особенно у детей-инвалидов. Там хоть к инвалидам вроде отношение более человеческое, хоть какой-то шанс на работу, на жизнь не в запертой комнате в коммуналке с алкашами, а в более или менее человеческом обществе.
Это нам по телевизору еще не очень активно рассказывают, что отечественные усыновители с детьми делают.
!*
!*.asema *.!
Лучший ответ
Нет. Пусть хоть кто-то возьмёт брошенного ребёнка. Хоть в Африку, но к родителям. Что же делать, если у нас не берут?
В*
Вован *********
нет, ограничить, взять на контроль кто и куда, надо, а совсем запретить нет. Детям нужны родители, нельзя лишать ребенка счастья.
Думаю да... очень много детей умирает или попадает к психически не здоровым семьям иностранцев... Мы рискуем Российскими детьми ...а это наше будущее...
Никита Новиков Это какие же дети умирают и попадают к ненормальным родителям за границу? А у нас они наверное как сыр в масле катаются в детдомах с грубыми няньками. Или попадают исключительно в благополучные семьи? Вы много новостей смотрите :)
У меня есть пример - прекрасная семейная пара, работящие, добрые, жена по медицинским показаниям не может забеременеть - несколько лет пытались усыновить малыша из России, тысячи угрохали на всякие бумажки. Итог - совершенно легальную контору прикрыли наши же чиновники - один несчастный ребеночек лишился любящих и так ждущих его родителей. Так что и запрещать-то нечего, препон и так достаточно.
Конечно нет.
нет. я видела как живут наши сироты заграницей. и живут они там хорошо. а идиоты усыновители есть и в России. я работаю в дет. доме и к нам бегут дети из приёмных российских семей толпами.
Color Me Blood Red
Нет, конечно. Зачем лишать ребенка возможности иметь семью.
Hiro Sima
Я думаю да. У нас в стране у самих очень много желающих усыновить детей. Надо сначала дать возможность нашим семьям.
А какие это дети "наши" и кто такие иностранцы?