За последние 10 лет в США от домашнего насилия погибло в четыре раза больше детей, чем солдат в Ираке и Афганистане - от войны. Это худший показатель смертности среди развитых стран. Таким образом, миф о том, что усыновленным детям в любом случае лучше в США, чем в России, подвергается большому сомнению. Тем более, неизвестно, что их там ждет.
В декабре вышел очередной отчет американской организации Childhelp, помогающей детям, пострадавшим от насилия. Авторы исследования пишут о настоящей "скрытой эпидемии жестокого обращения с детьми в США".Ежегодно поступает 3,3 миллиона сообщений о насилии примерно над 6 миллионами детей. Каждый день в стране погибает в среднем более пяти детей — по причинам, связанным с насилием. Таким образом, заключают авторы исследования, по этому показателю США установили наихудший рекорд среди всех развитых стран.
Читайте также: Американские агентства по усыновлению в РФ хотят закрыться
Самое распространенное злоупотребление в отношении детей — пренебрежение их жизнью и интересами (78,3%). На втором месте — физическое насилие (17,6%), потом идет сексуальное насилие (9,2%) и психологическое (8,1%).
Версия для печати
- +Шрифт
Послать другу
Более 80% детей, погибших в результате насилия, было не более 4 лет. При этом примерно в 60% случаях в свидетельстве о смерти не указывается, что причиной стало именно плохое обращение. Попросту информацию всячески пытаются скрыть.
14 % мужчин, находящихся в американских тюрьмах, испытывали в детстве жестокое обращение. Также как и 36% женщин-заключенных. Ежегодно в США экономические потери, связанные с насилием над детьми, составляют более 120 миллиардов долларов.
В прошлом году журналисты BBC провели собственное документальное расследование и пришли к шокирующему выводу, что за последние 10 лет более 20 тысяч детей погибли в США в своем собственном доме — от рук членов семьи.
В качестве основной причины такой жестокости по отношению к детям журналисты называют бедность, что звучит несколько дико по отношению к самой развитой стране в мире. Полностью здесь: http://www.pravda.ru/society/family/26-12-2012/1140208-deti_usa-0/
Общество
Вы всё ещё верите тем, кто истерит по поводу Закона о запрете на усыновление детей в США?
Pavel, для кого-то это не унижение, а бизнес.
Если разобраться, уверен, что наши доблестные опекуны на том наживались. Может вы думаете по себе сужу .. -отнюдь, предчувствие ))
Ярославна Русова
Конечно, кто-то на этом заработал.Но это единицы, это не есть массовое явление.
и чем Россия лучше- по данным совета Федерации около 2 тысяч детей в год погибает в РФ от рук родителей- те же цифры в США.
истерят не по поводу запрета а по поводу того что депутатам было пох на сироток до момента пока им не прищемили яйца. 10 лет молчали, а тут решили свою обиженую гордость прикрыть детьми. Запрет на усыновление -стандартная практика- та же украина когда американцы начали нарушать условия договора- запретили им усыновление детей на 4 или 5 лет- но без визга, и топания ногами а также политической возни. как только американцы подписали дополнительные договоренности какие от них требовались-они опять получили разрешение на усыновление. Теперь мне объясните, я как то не понимаю, почему украина может сделать нормальные договора которые работают, а Россия нет? и почему Украина сразу позаботилась о детях а не ждала 10 лет? И почему Украина сделала это тихо и спокойно-в рамках приличий а российские депутаты устроили цирковое представление?
Владимир Козлов
Пох*** не депутатам,а тем родителям,что их на свет произвели.Вот к ним надо ужесточать контроль и кастрировать,заставить ПРИНУДИТЕЛЬНО работать на самых ГРЯЗНЫХ работах, чтоб деньги ,ими заработанные,шли на содержание брошенных ими детей. Тогда ни усыновителей не потребуется,ни детских домов. В сексе тоже самое главное-МОЗГИ,а у некоторых половые органы мозги заменили.
А чего шум-то подняли ?
Можно подумать кроме пиндосов другие иностранцы детей не усыновляют
Владимир Козлов
Вот эти "пиндосы" шум и подняли,это же им Путин зада вопрос:"ПОЧЕМУ вы на даёте посмотреть как и где живут,усыновленные американцами дети.И КУДА исчезли дети,т.к по данным России их усыновили более 957,а по американским 879.Дети не дым, чтобы испариться". Вот и завопили они в ответ,не став отвечать на чётко поставленный вопрос.А наши "оппозиционеры" и подхватили!(
Насилием в США считается даже шлепок по попе и подзатыльник. По таким критериям у нас 100% детей подвергается насилию.
Ну а вообще, увы, насилие в семьях - явление интернациональное. Да, многим детям не везет. Не только в США и России, это распространено во всех странах мира. Это ужасно. Но! Не надо тыкать другим на это. В США хоть не молчат и пытаются что-то делать. У нас в России даже статистику никто не ведет. И, естественно, никто ничего не делает. Вот где самый ужас то!
Анна Авдеенко
Американцы не допускают контроля.Так что ничего они не собираются делать.Они наших детей забирают как покупатели забирают вещи.И отчитываться за сохранность этой "вещи" они не хотят.Но это дети а не вещи.В России злые органы опеки хоть иногда что то проверяют.
ха ха . это виноват путин лично (вертикаль ) не смиотрит кому даёт! специально убивал он !
Американцы предложили Путину запустить этот Закон, чтобы тему народного недовольства коррупцией переключить на возмущения по скандальному закону.
А усыновители американские сами уже не захотели усыновлять русских и переключиться на сирот из других стран.
Им надоело пробивать припоны алчных русских чиновников. Да и генетически русские сироты не очень хороши.
Евгений Брусов
менять шило на мыло...народу плевать, принятие целого закона для такой мизерной цели весьма неоправданно. Секу не рубим.
А на счет генетики опять секу рубишь. Ты мне уже порядком надоел своей дезой тут. Последний раз предупреждаю. Понял ?
Анна Авдеенко
Сами уже не захотели?Ну, ну.Как в той басне-" а виноград то кыслый"."
РОСCИЯ В СПИСКЕ САМЫХ «ЖАДНЫХ» Список возглавили развитые страны - что ожидаемо. Но в ФБК решили пойти дальше и подсчитать еще один параметр. Что такое ВВП, все знают. Можно ВВП поделить на количество жителей - так получается ВВП на душу населения. Из этой цифры можно понять, сколько из благ, произведенных в стране за год, достается среднему гражданину. В ФБК подсчитали, какую долю от подушевого ВВП составляет МРОТ. Рейтинг получился не менее интересным.
В нем есть очевидные аномалии - скажем, на первом месте оказался Пакистан. Просто потому, что в нем подушевой ВВП ничтожный ($2,4 тыс. - в России $17,7 тыс.) . А минимальная зарплата не такая уж маленькая - $189,6, это чуть меньше, чем у России. Но в целом и тут страны выстроились предсказуемо - сверху развитые и щедрые, снизу не столь развитые и при этом «жадные» , не хотят работнику достойный прожиточный минимум гарантировать. И Россия тут заняла совсем уж неприличное место - четвертое с конца. «Жаднее» нас оказались только Мексика, Киргизия и Казахстан.
- Это говорит о том, что минимальный размер оплаты труда в России неадекватно низок по сравнению с теми возможностями, которые уже сегодня дает экономика, - Собственно, при Хрущёве тоже так было: при одновременной либерализации жизни для интеллектуального слоя происходило ухудшение положения рабочих (увеличение выработки при сокращении зарплаты) и колхозников. Сегодня же это будет монетизация бюджетной сферы.
Теперь, начиная с 2013 года, каждый американский работник, получающий 150 тысяч долларов в год, будет вынужден выкладывать в виде налогов на 2,200 долларов больше, чем в 2012 году. Те, кто зарабатывает 50 тысяч в год, будут выплачивать налоговой службе "лишнюю" тысячу долларов, а низкооплачиваемые американцы с заработком в 20 тысяч долларов в год, заплатят лишь на 100 долларов больше.
наших жлобов америке не догнать.
Меня лично задевает то, что говорят о насилии (а оно, к ужасу, растет везде) . И ни слова о том, что наши родимые чиновники раскрутили усыновление как бизнес. Детей специально (и новый ювенальный закон - в помощь) отбирают от семьи и продают за бугор. Нищие родители бесправны и беспомощны. Я - за то, чтобы правительство задумалось на эту тему, но без связи с США и, тем более, с Магнитским.
итак, с 2003 по 2013 в сша погибло 20000 детей. поищи в интернет сколько детей погибло в это время в россии. и больше не выступай за то, чтобы сироты жили здесь.
Владимир Козлов
Цифры приводи,а не голые популистские фразы. Сироты должны жить в семьях,там,где их родили. Вот и надо ужесточить законы к этим трахалкам- родителям,которые ни за что не отвечают.И заствавить их ПРИНУДИТЕЛЬНО отрабатывать алименты на детей,помещённых в новые семьи и детские дома.тогда и детские дома без надобности будут и новые семьи. И ещё кастрировать тех,кто не платит эти самые деньги на содержание им рождённых детей!
Анна Авдеенко
Ну меня мало интересуют эти цыфры.Должен быть контроль.Это наши дети и это наше условие американцам.Их дело соглашаться или нет.
А ты лучше статистику по воровской рашке почитай, сколько детей уничтожено ворами, хотя вряд ли тебе это что даст, дебилизм не излечим
В моём понимании ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО, отдавать детей в другие страны, какие-бы они ни были, пусть даже инвалиды.
Так поступают со странами-колониями, странами 3-го мира.
Данный закон - правильный, который давно должен бы быть приянт, но зачем его привязали к "закону Магнитского" - для меня - загадка.
Явный (намеренный? ) просчёт нашего либерального крыла у власти.
Сергей Крицкий
В нашем городе в интернате умирал малыш-сирота.
У него была какая-то опухоль в мозгу и он был обречён.
Американцы его усыновили. В Америке его вылечили.
Этот ребёнок занял второе место в мировом конкурсе детского рисунка.
Какое унижение.
Как было бы патриотично, если этот сирота подох бы на своей великой Родине.
Какое унижение.
Елена Полушина
я думаю что в пиар службе при госдуре работают засланцы провокаторы- информационная война проигрывается просто по всем фронтам, имидж страны катится под откос , причем госдуровцев особо и просить не надо-рады стараться.
Истерики по поводу этого закона не слышала, но лично я считаю что данный закон античеловечен. И принять его в отместку могли долько люди у которых за душой ничего святого нет. Сложно представить сколько сирот могли получить родителей, дорогие операции, новую жизнь и не получат ничего из за того что пару десятков воров американцы не хотят пускать в свою страну.
Что касается предложенного тобой текста, скажу одно – ознакомся для начала с ситуацией в России, поинтересуйся сколько младенцев было убито в 2012г, сколько сирот умерли от голода в приютах. Будешь в шоке.
Сергей Ярофеев
В курсе, что во Франции ЗАПРЕЩЕНО отдавать детей в другие страны?Любых.
Что не так с французами?
Закон о запрете усыновления амерахами хорошо, но плохо что он был в "заточен" под Магнитского, а не под необходимость и Россию. За сие депутатам надо дать ремня.
пукиноиды-враги народа