Общество
Возникли вопросы, адресованные людям, которые живут в Питере!
Какие места в Вашем городе стоит посетить первыми? Какая архитектура более привлекательная? (желательно с адресами!)
Все основное - в центре. Разводные мосты, Исакиевский и Казанский соборы, Александрийский столб, Спас на крови, Марсово поле - все рядом, за одну ночь можно обойти пешком. Почему именно ночь - несоизмеримо больше удовольствия. Также у Казанского собора стоят экскурсионные автобусы, обязательно присоединитесь к ночной экскурсии, все свозят и покажут и поднятую дорогу дадут потрогать.
Из другого - в западной части (слева по карте короче) находится Васильевский остров, там Ростральные колонны есть. На северной стороне находится современный район города - широкие освещенные дороги, модерновые трамваи, дома по 15-20 этажей, все белое, чистое и образцовое. А вот южная часть города быдловата, поужасаться выходи на станции Елизаровская.
И вообще - поставь себе Гугл Ёрф и изучи город глазами спутника, чтобы знать куда сходить.
Лично я обожаю модерн. Самый красивый дом в этом стиле особняк балерины Матильды Кшесинской http://www.youtube.com/watch?v=8ASIo2sCu4Q Не далеко от особняка Кшесинской загляните в Домик Петра Первого и на крейсер "Аврору". Стоит съездить в Пушкин, посетить там Екатерининский дворец и Лицей, в котором учился Пушкин. Одна янтарная комната чего стоит!
Если будет время, прогуляйтесь по Павловскому парку и дворцу
Спас на крови достоин вашего внимания
Петродворец - бесспорноя звезда в короне Питера, да ещё доплыть до него от Петербурга на "Метеоре", А если там будите, не поленитесь и загляните в соседний парк " Александрия". Я его обожаю! Там замечательные небольшие дворцы, но их обязательно стоит посмотреть! Коттедж
Фермерский дворец
обязательно сходите в Петропавловскую крепость, там сейчас очень интересно. Эрмитаж, конечно! Куда же без него! В центре у Манежа (тоже можно зайти, если там будут интересные выставки) есть замечательная кафешка. Если у вас нет аллергии на кошек, зайдите . Называется " Республика кошек" http://peterburg2.ru/restplaces/4676.html
Проще набрать в поисковике "достопримечательности Петербурга" или "что стоит посмотреть в Петербурге" Живу здесь всю жизнь, но не посмотрела ещё и половины, наверное!

Фермерский дворец

Советуем найти и поклониться дому, в котором жил Путин