Общество
К вам в школу на День Победы с рассказами о войне приходили ветераны?
к нам приходил ветеран-повар. Он рассказывал, как лошадь, что везла котел с едой на обед солдатам, разорвало снарядом, в клочья.
А к нам приходили иногда, но как-то не запомнилось. Мне больше помнится, как отец рассказывал и мама о войне. Отцу 16 было, а маме 11, когда война началась. Голод, а ему 16, есть хотелось ужасно, а из еды- сухая горчица. Вот он ее чуть на язык и вроде что-то поел. А мама, как выселяли немцы, как голодали, как вернулись и жили в подвале, с натянутым брезентом вместо крыши. Да много такого.. Как дед вернулся из концлагеря, и полз домой, потому что сил не было, а потом перекатывался, потому что и ползти не мог..
приходили и мы всегда потом вместе пели песню ДЕНЬ ПОБЕДЫ
ветераны уже в таком возрасте. что школьники сами приходят к ним. по нескольку человек-ходили к ветеранам и поздравляли.
да, приходили . и в садик и в школу . особенно запомнилось, как рассказывали, что варили кожаные ремни и шнурки и жевали ...это было лет 15 назад, а то и больше
Мы раньше сами к ним ходили, "шефствовали" над ветеранами, особенно инвалидами и одинокими. Ходили, как на работу по графику, кому воды принести, кому полы помыть, кому посуду, двор подмести, в общем, что скажут
К нам ещё ветераны 1 мировой приходили. А учитель математики-Михаил Михайлович Потапов (не выдумываю, именно так его и звали. И учитель был от Бога) -сам воевал. Ходил всегда с офицерским планшетом.... Помню только одно его высказывание, когда какой-то фильм военный обсуждали-На фронте (имеется в виду передовая, окопы) женщин вообще не было.
Все настоящие ветераны давно померли. А до сих пор ходют самозванцы.
Раньше приходили. Сейчас нет.
Нет, к нам не когда не приходили.
Конечно, каждый год приходили
приходили))