Общество

А почему весь мир не благодарит нас, русских, за то, что мы, русские, спасли весь мир от фашизма?

А мы сами часто благодарим? Если молодежь уже не знает ни лет войны, ни с кем она была...
Борис Сальников
Борис Сальников
641
Лучший ответ
Даж мой Исскуственный перед таким вопросом заглючил: ( Мало того, что не благодарят, да ещё и перекручивают факты!
ЕЗ
Елена Зуева
69 094
Мир быстро забывает историю, а потом наступает на те же грабли.
Евгений Сараев
Евгений Сараев
93 022
Весь мир спасла коалиция. А русские да, понесли самые большие потери. Жизнями и судьбой платили не только мы- русские.
SP
Sergej Pfenin
83 169
каждый сам себя хвалит. французы француза, амер амера, поляк поляка.
сказали они спасибо в 45-м. смотри хронику.
Все народы, живущие в СССР, спасли мир!
Зажрались потому что! Хоть снова танки в Прагу вводи... так нет же, вонять начнут... о том, что мы агрессивные захватчики.
ОК
Олег Киселев
86 746
Елена Зуева Воняют до сих пор,чехи это пережить не могут,если бы ты знала сколько у меня было мягко говоря дисскусий с ними по этому поводу!
Евгений Лемешев Ну положим вводил танки СССР не слабенькая и одинокая РФ. Если сунетесь таких люлей получите что мало не покажется.Многие часто путают эти две разные страны.Может хватит ))))
Не только Русские Боролись с Фашизмом! Огромный вклад в дело борьбы с фашизмом принимали Миллионы Народов Европы, Америки, Канады, Австралии, Страны Азии. Русские не были одни . В Войне Участвовала не Россия, а Весь Советский Союз
Abdurakhmon Mirzayev
Abdurakhmon Mirzayev
46 347
А в этом вопросе "постарались " наши современные историки. И сильнейшая пропаганда созников, которая приписала себе все лавры так, что в американских школах удивляются, что русские тоже, оказывается, воевали в той войне!
Любовь Попова
Любовь Попова
46 081
будьте скромнее. Вам же на пользу...
Стыдно им признать что ссыкунцы они ждали до последнего с 2 фронтом и войну вступили только что бы мы до ламанша не дошли...
Не надо благодарностей. Пусть лучше счета открывают в Швейцарских Банках на наших граждан.
Игорь Полещук
Игорь Полещук
34 487
Собственных заслуг нет, а возвышать Россию себе дороже.
Ekaterina Dubrovina
Ekaterina Dubrovina
33 118
к сожалению, СССР и фашистская Германия были союзниками с 1939г по 1941- почти полных 2!!!!года.
в СССР была запрещена в этот период антифашистская пропаганда а так же были совместные учения и обмен опытом.
эти малоприятные факты обычно умалчиваются но соседи и дальние союзники помнят кто есть кто, кстати их немалый вклад тоже был решающим в исходе ВОВ.... как говорится -общими усилиями.
...и вообще что значит благодарит? как эта благодарность по вашему должна выражаться в повседневной жизни ?
P.S. и вообще сказанули... мы, русские.. . гражданин СССР еще не значит русский и даже не значит Россиянин.
Ruben Akhverdov
Ruben Akhverdov
21 674
Дак мы сами фашисты
Юлия Шпиц
Юлия Шпиц
15 274
Историю учи. Задолбали как попугаи этим своим " МЫ".А где были другие 15 республик? А помощь Запада техникой, питанием и их войска. Идеология СССР не давала инфу гражданам о вкладе западных стран в общую победу. Вот откуда это самое "МЫ". Сами себя восхваляете, сами себе оду поете !! ))) Память других не уважаете. Такой же ответ и вам.
Олжас Шахкарим
Олжас Шахкарим
10 930
Считается, что потом стали навязывать коммунистические идеи. Из за этого.
Это точно!!!
так приписывают они эту победу себе
они считают, что: мы поторопились. Не подумавши это сделали.... может они и правы....
Как не благодарит! Закрывает глаза на российский терроризм и уголовников во власти страны.
DG
Dias Gazizov
4 023
1)Потому что Гитлер и Сталин показушно дружили, пакт Молотова-Рбентропа заключался в разделе Восточной Европы: Им -Польша, а СССР- Прибалтика и Западная Украина.
2)Западные союзники в вконце войны Сталина боялись много сильнее Гитлера на пике силы Германии.
Остальное все связано с традицонной руссофобией...
MG
Maxo Geguchadze
3 578
Фашизм не был побеждён. Побеждена была Фашистская Германия и иже с ней..
Потому что не 1 русские спасали мир от фашизма, но и войска союзников, куда входило множество стран США, Англия, Франция и тд и тп.
Анна Самбрус Ну уж про Францию вы загнули.Большинство французов поддерживало законное правительство Петена,за де Голем пошли немногие,только в конце войны стали переходить на его сторону.
Оказанная услуга ничего не стоит. (
MY
Maksim Yamaev
1 947
И не надо ждать благодарности. Как говориться "Делай добро и бросай его в воду! "
МФ
Миша Фасола
1 911
Мы спасали мир от фашизма ради благодарностей? И почему вы приписали победу одним русским?
Людмила К
Людмила К
734
Олжас Шахкарим А где ты видел у большенства русских благодарность
Олжас Шахкарим Они все приписывают себе. Бешенство берет.
Особенно американцы, думают, что они - герои
TK
Tatana Kroschka
437

Похожие вопросы