Общество

кто же на самом деле проиграл в ВОВ, немцы живущие лучше нас?

Немцы после окончания войны занимались восстановлением и улучшением своей жизни. Мы воюем до сих пор сами с собой, и вся промышленность была ориентированна на производства оружия. И только последние лет 10 у нас начали появляеться предприятия, выпускающие товары для народа.
Ольга Узун
Лучший ответ
Эти вещи не имеют связи друг с другом.
А наше правительство лучше немцев.
С.о.н ...
Немцы работают, а наши пьют.
Немцы они и в Африке немцы. Во время войны многие немцы не хотели так рьяно воевать с Россией. Просто шли по принуждению на войну. Не было у многих немцев желания воевать. А Русским деваться было не куда, они пришли на нашу Землю. Как имы в Чечне тоже терпели поражение от партизанских войск Чечни. У них не было подготовленнной армии. А воевали не хуже профессионалов. Потому им было что защищать. Как и Русским в войне 41-45 годов. А так то надо подходить с материалисти чекой точки зрения. Просто Россия экономически была сильнее немцев.
В этом и есть гуманизм. . лучше было колонизировать народ ?
И не сравнивайте. . мирное время. .
Германия в ядерной гонке не участвовала. .
У СССР появился новый противник. . (а может и старый-новый)
даже не дав ему оклиматься. .
красная армия вас жыдов спасла от уничтожения...
Алексей Соломин я не еврей)))
Кому ВОВ, а кому Вторая Мировая. Короче это больная тема. А вообще правительству бывает стыдно за существование её же ветеранов. Интересно
Ruslan Khomenko
говорят, что если бы они и тогда выиграли, то русских и евреев вообще сейчас не было и нас с вами тоже, но мне кажется, что сейчас бы все норм было бы... не знаю, честно
они проиграли в 45. Мы проиграли потом.... в мирное время
надо было их поработить чтоб они на нас пахали
Проиграли ФАШИСТЫ а не немцы, а то, что мы так живем так это только наша "заслуга"
Айжан Мамбеталинова выиграли комуняки а не рф
проиграли немцы-фашисты уровень их жизни сейчас был определен после окончания войны раздел страны на две части привел к тому что востановлению страны способствовали сша и ссср кроме того наша и без того не богатая и разоренная войной страна была вынуждена вкладываться в армию в течении холодной войны немцы же наоборот налаживали свои производственные ресурсы