Я считаю, что курение - личное дело каждого человека. Я бы понизил цены, пусть травятся.
Начал я курить в 13, В 43 бросил. Последние 10 лет - блок за 2-а дня. *не описался, блок, 10 пачек... *. Сейчас чувствую себя лучше, несмотря на резкую полноту.
Общество
не приведет ли повышение цен на табачные изделия к тому, что курение станет очень модным занятием?
Что, очень модно травиться? За свои же деньги. Я понимаю силу привычки. Придется вспомнить самосад. Как самогон.
Желательней чтобы оно стало "элитарным". :-))
Конечно, если хочешь раздуть проблему, запрети её.
Стаж курения постоянный с 1973 года, с перерывами (пока родители не застукают и не отпиз. . короче - отметелят) - 1964 года. Думаю имею право заявить - курение большое зло! И если не курите - никогда не начинайте, а если курите - срочно бросайте. Сам уже более 4 месяцев, как бросил (если думаете, что с моим "стажем" это было легко, то хрын вы угадали!) . Результат - как будто заново родился. Честно - без звиздежа.
Михаил Святушенко
Василий, респект !!!30 лет стажа, бросил, тяжело, но заставил себя. Не курю 2-а года, уже 3-ий идет, реально чувствую нормально.
главное, чтобы вас не привело, а кто - то и поведется
Калина Калинина
меня? к сожалению, я курю уже больше 25 лет, и если брошу - то уж точно не из-за цены.
Если поднимут цены на сигареты, тогда все будут курить травку, ибо это интереснее, менее вредно и по цене примерно также
А школота будет курить меньше или вообще не будет начинать, т. к. бюджет не будет позволять
Вспомнился старый анекдот
Папа приходит домой и говорит, что снизили зарплату, повысили цены на всё
Сын спрашивает, пап, теперь ты будешь меньше пить?
Отец отвечает, нет сынок, ты будешь меньше кушать
Вспомнился старый анекдот
Надо сделать так, чтобы в нашем обществе считали курильщиков людьми второго сорта, тогда может их число и снизится.
Калина Калинина
тоже не вариант. у нас почему-то такие вещи тоже в своеобразной моде - быть не как все. если что-то считать ну очень плохим - сразу появятся "плохиши". просто так, "в знак протеста".
А мне по барабану, я всё равно не начну курить. Курение вредно для здоровья, а я спортсмен и горжусь этим.
Боюсь, что в стране, где курят не менее половины населения, подорожание ни к чему хорошему не приведет. Будет процветать левый табак. При дорогих официальных сигаретах кустарное производство станет чрезвычайно прибыльным делом. Кто-то набьет себе карманы.. . А спрос, может, и уменьшится, но ненамного.
Neobyknovennаya Iz Seмcka
Разумеется, табачники получат сверхприбыли, а народ перейдет на самосад.
мода окажется многим не по зубам.. вот у меня другой вопрос.. не начнут ли курильщики тратить последнее на сигареты... ведь курение это такая же наркомания.. и пострадать могут ни те кто курят а семья. . а вообще сейчас модно не курить.... все чаше среди друзей появляются те кто бросили и этим гордятся...
Neobyknovennаya Iz Seмcka
Чепуха, я бросил. Курил 30 лет, последние 10 - 5 пачек в день. Бросил за пол-года
Все кто курят-мудаки
Neobyknovennаya Iz Seмcka
Не все. Это личное дело каждого
Дима Anod
Сам мудак
К сожалению пропаганда курения в наше время настолько велика что этот процесс давно так сказать в моде.
я когда начинала курить, сигареты стоили 19р (обычные сигатеты среднего качества) сейчас тоже самое стоит 41р. хочу сказать, что меньше я курить не стала, хоть и уходит теперь на сигареты больше денег. короче, кому курить, тот и дальше будет курить, а кто плохо к этому относится, того и никакая мода не заставит!!!!
по-моему, наоборот у молодежи отобьет желание курить, кому охота тратить 100р за одну пачку . .
особенно у школьников
Калина Калинина
школьнику что сорок, что сто - у большинства все равно своих денег нету.
Neobyknovennаya Iz Seмcka
Я начинал курить, когда пачка стоила 15-20 копеек. Я курил "Винстон" и "Мальборо", а особо предпочитал "Ньюпорт", пачка стоила 1р. 50 коп.
Вот и я про то же, не удержит, я сам тогда был школьником...
мне кажежеться что нет! наоборот все будут стараться бросать этим делом заниматься
если посчитать в день пол пачки а в 2 дня 1 пачка то в год будет выходить 30000тыс рублей... а потом расти цены будут это глупо
во времена ссср была песня типа вчера в стране от имени народа опять подорожала колбаса! только тогда всё шло на оборонку а счас в карман евреям!