Общество
За что Иисус Христос иудеям был так ненавистен, ведь Он, за всю свою жизнь, никому из них ничего плохого не сделал?
еврей есть еврей. а плохое сделал то, что разогнал в храме продавцов. не давал обманывать людей.
Для начала нужно различать : евреи - это национальность, и еврей может исповедовать любую религию, а иудей - это вероисповедание. Так вот Иисуса не любили не евреи а иудеи, так, как он опровергал постулаты иудаизма.
Он вёл себя не по-еврейски.... за это евреи его ненавидят
Сектанты всеми презираются ибо баломутят народ всякими вымышлеными идеями ...
Да вообще то обвинение было выдвинуто со стороны римлян.
Вы были лично с ним знакомы ?! Он был обычным Евреем.
Вы не любите Евреев, но почитаете обрезанного Еврея Иисуса ?!
Нагорная проповедь и Ветхий Завет
Нагорную проповедь часто ошибочно понимают как отмену Ветхого Завета, несмотря на то, что в самом её начале Иисус Христос чётко сказал против этого:
«Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона» (Мф. 5:17-18);
«Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Мф. 19:17);
«Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? » (Ин. 5:46-47);
Википедия.
Нагорная проповедь и Ветхий Завет
Википедия.
Вадим Мишечкин
А может вот поэтому -
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". Иисус Христос.
«Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных». Сура 62:5. Коран.
Мудрец женского рода. Чего с тобой происходит ..дни или наоборот нет их? Беда с тобой. А кто снял Христа с креста кто обмыл тело кто рыдал и похоронил его по людски-может татары благородные а не евреи? А апостолы кто были- русские? Заканчивай с придурочными вопросами-умной будешь казаться.
За то, что он обличал их. Они (фарисеи) считали себя праведниками, кичились знанием Священного Писания, давали деньги в храм и постоянно об этом твердили. А о родителях не заботились (говорили - лучше я деньги в храм отдам) , вдов обижали, простых бедных людей ущемляли.. . Поэтому им Христос говорил, что они как гробы крашеные - снаружи яркие, а внутри полны гнилого и мерзкого. За это они ненавидели Его.
Он был ими ненавистен потому что они считали его лгуном и не верили что он и есть миссия ведь они ожидали могучего воина который освободит их от гнёта римлян и подарит вечную независсимость
почему не сделал? Начал отбирать авторитет у синедриона, возмущать умы против еврейских первосвященников