Общество

По настоящему в СССР не было ничего хорошего, и все наши теперешние проблемы идут оттуда.

и оттуда, и даже еще гораздо ранее чем оттуда. Почитайте ревизор Гоголя-и увидите что мы и оттуда-то недалеко ушли
Гузель Шарипова
Лучший ответ
Неправда: было много хорошего, а куча проблем пошла с развалом СССР
Юра Шкудор
Александр Ходыко СССР возрождается. Но теперь это будет совершенно новый тип государства: сообщества людей Истинных Свободы, Равенства и Братства. За это взялся сам Создатель. В России появилось Движение, которое призвано объединить всё пространство бывшего Союза.

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
вот именно.
Сергей Санин
Мне там очень хорошо жилось :)

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
ну конечно. уж двадцать лет как идут, еще лет на двенадцать осталось.
Юрко .
СССР - это лучшее время в нашей истории!

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Это единственное, что научились делать демократы. Винить кого угодно, кроме себя, за свою бездарность.
А откуда? Ещё
Ира Блинова
Нет, это не так. В СССР было созидание, власть заботилась о людях. А сейчас происходит доразворовывание того, что было построено при СССР. Нового ничего не создали.

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
О ваших проблемах ничего не знаю. Мои начались с приходом демокрадов.
я родом из СССР и я хорошая!
Все нынешние проблемы возникли после развала СССР и прихода демократов.
Ирина Шелест

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Тьфу! ..мляя!... Вот, уже более 20 лет прошло! ..Целое поколение родились и взрослыми стали (язык не поворачивает, что воспитали) ...
А, всё СССР во всём виноват? !

==К вопросу о качестве обучения в советских ВУЗах: Сталин учился в семинарии и оставил после себя великую державу; у Горбачева два диплома о высшем образовании, а он державу развалил.
==Наконец-то все стали говорить то, что думают. Никогда мир не выслушивал столько глупостей.
==У народа отнимают прошлое, чтобы лишить его будущего.
==Октябрьская революция была бескровной, горбачевская — безмозглой.
==Демократия отнимает те пустяки, которые народу дала диктатура — работу, жилище, стабильность, — и дает взамен свободу.
==Ограничивая в свое время гласность, власть боялась не столько правды, сколько глупости. Как оказалось, вполне справедливо.
==История учит — в России любая перемена не к добру. Из двух зол следует выбирать известное.
==Предпоследняя серьезная попытка радикально реформировать Россию была начата 22 июня 1941 года и закончилась 9 мая 1945 года.
==Раньше, в просторные времена, в ходу были круглые дураки. Теперь требуются дураки плоские — их больше набивается на митинги.
==Семена анархии дадут богатый урожай. Рано или поздно, но его будут убирать танками.
==Оттаивает все дерьмо, замороженное "холодной войной". Надо привыкать к вони.
=="Я неисправимый оптимист! ", — говорил Горбачев. Хотелось спросить: "А могила не исправит? "
==Только одна держава в мире может разгромить Россию. Это сама Россия.
==Запад хочет от России только одного — чтобы ее не было.
==Есть две категории преступников. Одни боятся ментов, другие — коммунистов.
( Леонид Владимирович Шабаршин)

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Ну-ну.. . Это единственное что научились делать дерьмократы. Винить кого угодно кроме себя за свою бездарность :)
Андрей Пермяков Вы не правы ...Еслиб в СССР было хорошо то никуда бы он не делся ...Машины-хорошо ?Вот они и ездят.Фрукты-хорошо ?Вот их и едят ...А получается сами СССР просрали,а мы теперь виноваты ?!?Мне срать на демократии,коммунизмы и прочие "измы" ...Но страну развалили жившие при СССР(и не надо говорить "это не мы","это западные шпионы" и т.п.)Сами свой СССР 70 лет строили и так ничего и не построили,а мы значит за 20 лет должны из говна конфетку слепить ???
именно так
Игорь Серов
не согласна. без комментариев.
из-за того, что нам в университете навязывали данное мнение (вернее, то, что сейчас стало лучше и это наиболее приемлемо для России) , не стала работать политологом
Дарья Власова
Если ты родилось позже - то для тебя да . А для нас это было счастливое детство и юность. Без Макдональдсов, педофилов и машин на газонах.
Criss Tawer Ну, количество педофилов в процентном соотношении не меняется, медицинский факт...

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
я тоже так думаю
Ну уж если в СССР не было ничего хорошего, то что говорить про нынешнее время!
Так же как и достижения. Не забывайте об этом. Всё плохо не может быть.
Юлия Дёмушкина Благодарю господа за оценки...
не знаю, у меня сейчас классная работа и я доволен
Гузель Шарипова работа-это еще не все, дружище. Я тоже так поначалу думал. Но как бы хороша она ни была-неприятности после работы остались теми же. Ну ничего, мы им еще покажем!