Общество

должно ли государство объединять фермеров (типа колхозы) в добровольно - принудительном порядке?

Ирина И.
главное расстреливать их побольше, тогда колхозное движение победит окончательно и бесповоротно
Эдуард Самарин
Лучший ответ
Ирина И. однако
Мелких большие все равно сожрут на рынке. Бизнес-модель должна быть.
Олег Головнин
Ирина И. значит что бы их не сожрали - их надо объединить?
Не должно! Но колхозы тоже должны быть. Такую страну фермерством не прокормишь!
Anton Malygin А что насчёт США?
Юля Шевчук-Кузьмич Ссылка не правильная, посмотрите Википедию "США-экономическое развитие"
Романтики Коммунизма:
Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .
Церкви К.
- Маркс: Творчески скомпилированное собрание (идей своих предшественников) , - издал под названием «Капитал» : (Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) => марксизм:
«Капитал» : при наличии Власти Пролетариата, - будет наивысшая Производительность Труда.
Именно в Производительности Труда – Победа Коммунизма.
Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве.
Ограбил всё население на золото.
Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках. Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа!» . Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень любой культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в % соотношении) самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД. Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.
ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.
Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…
Л. И. Брежнев вынужден был обратиться в МВФ за ссудой на приобретение зерна в Канаде.
Нонче РФ (без загубленной целины и отошедшей Украины) собирает рекордные урожаи.
Без мудрого руководства ПолитБюро, ЦК, обкомов, райкомов, парткомов, партячеек и партсобраний. На убитой с/х технике, при бешеных ценах на солярку и кредитах.
Почему-то…
Вдумайтесь: СССР ввозило 30% зерна из Канады, до 60% сливочного масла из Германии, до 10% картофеля из Голландии. Источник АиФ.
Почему-то…
Зацепило сообщение СМИ по факту трагедии Фукусимы: правительство Австралии запретило ввоз молока… из Японии…
Сколько нас убеждали, что население КНР (события на о. Даманском) от голода – пухнет, и КНР рвётся захватить Сибирь… чтоб рис выращивать…
А нонче и население КНР увеличилось на 30%, да наши прилавки чьим рисом завалены? ! Просто потому, что земли отдали в частную собственность без оплаты на 99 лет… Спасибо Дэн Сяопину, - без скачков, - реформы.
Кстати, урожаи – рекордные, а награждений что-то не видно. «За Победу в битве за урожай… »
Hoja Х
Ирина И. а когда вы эти факты приводите сталинистам. как они реагируют?
как же-как же.... конечно должно, и орудия производства объединить, и за трудодни работать заставить. Несогласных, как водится, Беломорканал копать. ))) Да фермеры сами объединятся, если посчитают это нужным. Создайте условия, а народ сам сообразит как и что лучше. Объединители, мать вашу....
Ирина И. наш народ (который за Сталина) вас не поймет