Общество
как вы относитесь к поборам на работе добровольно-принудительно на день рождения
Никак, посылаю в культурной форме!
отризательно, но нет выбора
Анна Демина
выбор есть
Как к не очень приятной обязанности.
Положительно.
против этим должна заниматся директура организации а так ещи и это на плечи сотрудников
нормально... сегодня ты-завтра тебе!!!
Крайне негативно.
Принципиально НЕ ДАЮ. Пош. нах. И мне не нать.
нормально отношусь, ведь и для меня тоже собирают (у нас всего по сто руб и на значимые даты, а то народу много, на каждый день варенья не наберешься)
норм
Когда пришла на работув сентябре, фирме было всего 5 месяцев. Сказали, что у них принято собирать на ДР сотрудников по 300 р с рядового сотрудника и по 500 р с тех кто имеет более значимые должности. Тогда в фирме было не очень много человек. Сейчас в штате около 65 чел, накладно скидываться по 300р даже! А стол накрывают минимальный: тортики (по кусочку на человека) и сок. Сейчас вообще мало кто сдает деньги. Раньше ходили по кабинетам и собирали с каждого, а теперь надо в секретариат самому идти и сдавать. Так что никто уже не ходит туда.
Vasilek Kapriz
я что-то не пойму...что 300р жалко????
я за, по-моему, это хорошо
а вы из категории тех людей, у которых нет дня рождения? или из разряда "если сегодня еще кто-нибудь родится или умрет, то я точно без ужина останусь"??? лично я - за.
У моего брата день рождения в конце года. Целый год он скидывался по двести-триста рублей на всех. Но на свой день рождения не "проставился", не было настроения и не приехал. И ему - фиг! Как после такого относиться?
Нормально, если штат небольшой до 20 человек, то нормально. У нас так принято, так я на эти деньги всегда себе что-нибудь покупаю (сковородку, фен)
Ватрушка, у вас хоть по 100, а у нас по 300! Меньше не принимается! вот! ))))
К ДОБРОВОЛЬНЫМ - ПОЛОЖИТЕЛЬНО, А К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ - ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!! Если принудили, то че скулить! сдал и забыл.. . или забил!
Если Вы относитесь к возможности порадовать человека в ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ как к поборам.... то стоит почитать литературу. А может и вспомнить уроки химии, физики... Насчет сообщающихся сосудов, взаимозаменяемости атомов.... или мультик - Делай добро и бросай его в воду!
А главное - что ты отдаешь, то тебе стократно возвращается. Касается ли это материальных или иных воплощений.
А главное - что ты отдаешь, то тебе стократно возвращается. Касается ли это материальных или иных воплощений.
Похожие вопросы
- Народ 1 мая пойдете добровольно на демонстрацию, у нас на работе добровольно принудительно посылают?
- Как вы относитесь к таким шуткам, моему знакомому подарили на день рождения белые тапочки?!
- Как понять фразу: «Добровольно-принудительно»?
- Скоро школа!!!!Родители! Ваши кошельки готовы платить школьные поборы: дни рождения, день учителя, на ремонт, на
- Как вы относитесь к сбору денег на дни рождения сотрудников (коллег) и как этого избежать?
- Добровольно-принудительное крещение Руси или сознательно - необходимое ?
- Как вам нравится 60 часовая рабочая неделя, с вашего добровольно-принудительного согласия?
- а как народ в тайгу переселить? чтоб добровольно принудительно
- должно ли государство объединять фермеров (типа колхозы) в добровольно - принудительном порядке?
- Испортили настроение с утра. В Екатеринбурге 6-го людей на митинг сгоняют в добровольно-принудительном порядке.