Общество

Когда мы делаем Хуже человеку - когда его Хвалим или Ругаем ?

Когда мы равнодушны к нему
Костя Трандафилов
Лучший ответ
Смотря как хвалим.. . или как ругаем.. . Вообще говорят -"ласковое слово и кошке приятно". Не думаю, что вы делаете человеку хуже, когда хвалите. Любые положительные человеку полезны!
Tasha And Serge
Ой, Вы знаете, оказывается, все люди делятся на тех, кого вредно хвалить и кого вредно ругать. Легко догадаться, кому и когда мы делаем хуже. Одни опускают руки и впадают в отчаяние, когда их ругают, а другие зазнаются, если их похвалишь, и тоже опускают руки и не развиваются. . Только вот надо знать, к кому лучше применить один или другой метод. В принципе, если это наши близкие, мы быстро можем на практике определить, что лучше, а что хуже для них.
Во всем должен быть баланс - "кнута и пряника " :))))))))
Irina Kirillova
Остаёмся безъучастны.. Это не правильный ответ.
:-)
Gammy Bear
Перехвалишь - зазнается. Отругаешь - обидится.... Всего в меру, как говорил Джавахарлал Неру
Нилов Кирилл
Когда перехваливаем и ругаем ни за что.
Dilinur Ibraimova
когда неискренне хвалим. или безпочвенно ругаем
На мой взгляд, мы не можем ни хвалить, ни ругать взрослого человека. Мы можем высказать свое положительное или отрицательное отношение к какому-то его поступку. Увы и ах. . если он спросит наше мнение.
Юлия М
Зависит от человека и зависит от того, что вы имеете в виду под словом "ругаем". Конструктивная критика - это очень полезно, если соблюдать чувство такта и не задевать чувства человека. А похвала в меру в принципе ничего плохого не делает.
Очень индивидуально, и то и другое может быть в пользу, и наоборот, в зависимости от конкретной ситуации.
Придерживайтесь правила: хвалить при людях, ругать наедине.
всяко когда ругаем хотя смотря как ругать
если говорить какой он баран и или она то плохо.. .
а если говорить что он такой замечательный во всех отношениях человек практически идеал и поступает как мерзкий тип то очень даже правильно!!!!
Конечно, когда ругаем. Похвала придает человеку силы и уверенность в себе. Хула наоборот.
Novelxxx
Когда льстим.