Основные вещи...
Вот когда первый комп купил, я боялся даже клавиши не те надавить - сломаешь что нибудь. Потом интернет подключил, познакомился с девушкой. секретаршей работает, Я то сразу обрадовался - секретарша то все о компе знает, - всегда за компом... Вот наивный дурень, она только одну программу знает То есть две Это блокнот и Бухгалтерия 1С. а и ещё косынку раскладывать... (Не все такие, конечно) Но пришлось допереть всё самому.
Общество
А вот кто и где учился компом пользоваться? Не программировать А просто ну винда слетела -сам востановить.. такие..
я, в школе и ВУЗе научилась работать с компьютером)
Первый комп купила в 98г. для детей. Они научились все делать сами и меня научили. Дети выросли и уехали. Теперь все делаю сама, еще и другим помогаю)
Да точно так же как и у тебя, всё самому врубаться приходится, по ходу пьесы))).. . И тоже подруга из секретарей))).. . Привыкла на ХР с Microsoft offise 2003 работать, а у меня семёрка с Microsoft offise 2007, так даже со своими рабочими программами разобраться не могла, сильно отличаются, а про систему и говорить не о чём, с клавиатурой помогла, а то даже представления не имел предназначение кнопки Shift))). Вот недавно и винда полёт устроила, благо на внешнем HDD образ системы создан был, восстановил методом научного тыка)))...
Ну как бэ моё первый комп был "Специалист" еще в 1991 году, самосборный на КР580ВМ80, ну еще Синклера, Агаты.... Ну а винда эт ужо позже, да и чейт я както так и не научился ею пользоваться, по сему благополучно перелез на Linux, где и по сей день чувствую себя сухо и комфортно, чего собственно и всем желаю:)))
. .
А мой первый комп был БК-10 советский еще. Тоже в эпоху Синклера.
Ваня Как То Так
Помнится в 80е хотел конструктором компа под названием "Микроша" обзавестись, да цена нереально большая была, и то, только со страниц журнала "Радио", в продаже этого удовольствия и близко не было...
Сначала купил ноутбук у знакомого, спонтанно так, даже мыслей таких не было, Он мне показал как включать и выключать, ни терминов не знал НИЧЕГО не знал. А уже не втерпёж), позвонил другу, он там рядом жил, по его паспорту купили модем и бегом домой. Полдня не мог подключиться к интернету, дня через три начал кое что понимать и запоминать, до всего сам доходил, не получалось только ссылки вставлять, племянник подсказал ))
С компьютером мне много было проще разобраться самому, чем с пультом от телевизора. его по сей день не освоил.
у меня комп вообще два дня стоял в коробке не знал как подключить думал кого просить, набрался смелости и вот я реальный пользователь ЭВМ:)
через психоз и проклятья типа убить билла постепенно продирался сам к в общем то несложным как оказалось вещам. Делай точно как написано и не бесись от неожиданностей. Особенно при вводе имён и паролей...
Сам и научился, когда припекло уже, нужно было менять винду, почитал информацию в интернете и сделал таки!)