Общество

а зачем НЕКОТОРЫМ людям снова НУЖЕН- КОММУНИЗМ ?

Господа <Ну вы же будете снова прозябать ,возле телевизора и слушать ВОЖДЕЙ <что они вам говорят ,вы что снова ХОТИТЕ ХАЛЯВЫ
Людмила Баррио
то жил в середине 50-х, 60,70,80,х ностальгия по тем временам, ведь не было особенно богатых, кто работал, тот имел многое, было беслатное образование и медицина, хорошего было много
Halimjon Salimov
Лучший ответ
Тахир Аминов Хочу возразить этой части Вашей фразы "кто работал,тот имел многое" Мама вкалывала как проклятая, а едва сводили концы с концами. Согласна, что в те времена не была заметна разница между состоятельными и не очень гражданами, поэтому наверно и зависти к ближним такой не было.
по твоему, ТРУДИТЬСЯ И СОЗИДАТЬ = халява?
это только ты сейчас прозябаешь у телевизора!
(((Маргошка Сильникова))) Чего созидать и для кого? Время социализма - время повального дефицита.
Раньше каждый человек на счету был а щас как к грязи отношение.
Тахир Аминов Да бросьте Вы "на счету". Никто никого не считал или считали уж слишком незаметно. Одна позитивная черта была: работа у всех пусть даже с мизерной зарплатой. Да и не нужна была тогда большая зарплата. Некуда ее тратить было. 15-20 лет в очереди на покупку машины стояли.
а это тем кто в этой жизни ни чего не смог конечно им тогда в гарантированной нищите лучше жилось
Denis Gogu
работать не хотят. хотят на чужем горбу в рай попасть.
Баглан Абиев
Думаю народ либо от скуки, либо с жиру бесится. А если говорить о совсем пожилом контингенте, то это скорее тоска по молодости. Когда мы были молодые, и чушь прекрасную несли.... Вот как-то так.
А зачем НЕКОТОРЫМ людям снова НУЖЕН - капитализм?
Не только "халява" была. Можно было еще и врагов народа с членами семей поприщучивать.) )

Причем, прищучивать - не разучились. Вон, у Александра Григорьевича, либерасты (Хакамада с Немцовым) аж обкакались в результате профилактического мероприятия чекистов. Ну, а кто сильно тужится проблемы создать - пропадает: нет человека - нет и проблемы. Отменно дела в Беларуси обстоят!

Методы работы с врагами народа не позабыты, возродим СССР - снова поработаем с врагами, но уже без цацканий, практиковавшихся добросердечным Иосифом Виссарионовичем: подразделять врагов на собственно врагов и на членов их семей уже не станем.

Так что, создавая проблемы своей "трудолюбивой" предприимчивостью и предприимчивым "трудолюбием" другим людям, не уповайте на фразочку из американских фильмов "встретимся в аду", для вас, Волков Капиталистов, все будет значительно хуже - встретимся в СССР! )))
(((Маргошка Сильникова))) У батьки хорошо живут?
Халява сэр, Халява!!!!