Общество

Я родился в 83-м году. В детсаду по полной программе и чуть-чуть в школе мне трахали мозг всем этим красным идиотизмом -

историями про дедушку Ленина, писавшего шифровки молоком из горбушки, про Павлика Морозова, Зою-дуру и так далее.

Одновременно, в саду давали на обед зеленые помидоры (реально, зеленые маринованные помидоры, никогда не забуду), макароны в яйце (да) и прочую няку. А уже в школе в 1991 году нам выдавали американскую гуманитарную помощь: огромные пакеты сухого молока (сожрались ложкой в качестве десерта :) и банки тушенки (пригодились в походе).

И когда Совок рухнул-таки, было полное ощущение, что наступило то самое светлое будущее, ради которого всё :).

А пердуны постарше чувствовали то же? :)
Ма
Марина
205
Примерно то же.
МП
Михаил Панамарёв
57 347
Лучший ответ
В этот период я старался, чтобы Ваши ровесники хоть питались бы нормально...
Renat Gaev
Renat Gaev
60 209
Ну и мудаком же ты вырос...
Алан Битиев
Алан Битиев
59 962
заложенный в вас "красный идиотизм" с возрастом побелел, похоже.
Врешь, невозможно трахать то чего нет в природе, это про твой мозг.
ЭМ
Эльвиз М.
71 513
наверное сухого молока обожрался....
но бюстиком Ленина от учителя по голове. все-таки тебе досталось...
GK
Galina Kozmenko
94 966
Видимо перестарались, раз ты такой трахнутый.
Владислав К
Владислав К
51 671
кому низм? vs. дерьмократия. Истина и близко не проходила. . ))
Вам повезло)) ) Мне тоже в школе давали гуманитарную помощь тушенкой заграничной. Но только если вы ее скушали в походе, то я эту помощь выбросила. Просто перевела с английского на русский надписи на банках. Тушенка оказалась собачьими консервами. Может ваши банки были с моими из одной "партии"?)))
Валентина Жук
Валентина Жук
39 008
зеленые помидоры... помню-помню... только они и стояли в банках в магазине. .
моя родственницах их очень любила ...называла "термоядерные"
уксуса в маринаде много было
да мы как-то и при совке не жаловались да и сейчас нормально живем. Сами за себя отвечаем.
Есть такая партия. Замечательная партия! Партия наркотиков и Таджикистана:)
Dnkosha Karatistka...)))
Dnkosha Karatistka...)))
4 569
Солидарен с Николай Михайлов
Вот сейчас как раз полный идиотизм... нам было, чем гордиться.... а вы чем будете?
Бедненький! Сухого молока не видел! Ну мы то в деревне как то больше мокрое предпочитали от своей коровы и гуманитарную помощь сами себе выращивали в огородах.
Мальчик не надо врать. никогда ты не был в Советском детском саду.
За пиндосскую пайку ты готов обосрать мою Родину.
А у тебя есть Родина мальчик?
Когда подрастёшь возможно тебе будет стыдно.. .

P.S. а зелёные маринованные помидоры действительно были-вкусная вещь жалко сейчас таких нет.
Я родилась в 84 и советский строй вообще не почувствовала как то негативно. По мне, у меня до 91 года было лучшее детство на свете.
?@
??? @@@
733
теперь трахают путинизьмом немного позже селигеронизьмом
я тоже родился в 1983 и прошел все это один-в-один: книжки про ленина в детсаду, история про чернильницу из хлеба, сухое молоко, трансформеры, даже странно.

Похожие вопросы