Общество

А почему вы ничего не сделали, чтобы изменить свою страну?

Вопрос в первую очередь касается тех, кто рвет свои задницы здесь, на ответах, доказывая, какое ВВП говно и так далее. Ну и всех остальных тоже хотелось бы услышать. Мне просто интересно, кто что сделал, чтобы улучшить свою жизнь или жизнь окружающих, чтобы улучшить условия жизни в стране, чтобы сделать свою страну лучше. Только не надо рассказывать про митинги. Это все равно, что я устрою митинг из-за того, что мне тяжело учится и совмещать учебу с работой. Пустое сотрясание воздуха.
Люди сами виноваты в том, как они живут . И не стоит искать виноватых где-то на стороне, какие люди - такое и общество...
Эдуард Галишников
Лучший ответ
То что от меня зависит и в моих силах стараюсь делать на благо Людей и природы!
Семён Луковский http://www.newsland.ru/news/detail/id/786484/ Это властЬ, которую проморгал Медведев
Как это? ! Мы поделились всем и поделили чужое!
Алмас Бекбауов
ибо каждому свое однако
Ваня Стуров
делал, но меня не поддержали
Наверное меня не кто не спрашивал за ЭТО
Потому что, я не считаю, что в стране что-то нужно менять. (Если уж и менять, то только население этой страны.)
Я не знаю где ты учишься и чуму тебя учат, но уверена что это напрасный труд. Если ты в 22 года не можешь понять что изменять страну под каждую политическую персону не возможно, то тебе лучше торговать помидорами и не лезть в политику-это не твой конёк. Никто конкретно ничего делать для страны не должен кроме того как добросовестно работать, создавать семью и рожать детей. Все остальные ценности для государства создают предприятия на которых мы работаем, группы учёных перед которыми государство ставит определённые задачи, потому что время одиночек закончилось очень давно. По Конституции, основному закону нашей Родины, государство гарантирует работу каждому гражданину страны-это является основой или фундаментом для благосостояния народа и осннвной задачей государства. Так как создано государство для того что бы народ был защищён от внешних и внутренних врагов, он должен иметь работу возможность учиться, потому что мы платим налоги нашему государству. Если правительство не справляется со своей РАБОТОЙ, оно должно уйти в отставку как профнепригодное!
Любoмир Дзивик
Мила Ишмуратова Меня учат, как минимум, грамматике. Не понимаю вашей агрессии в мой адрес. Я утверждений тут не давал, я вопрос задал. И о перемене государства под одного человека ничего не говорил. Ранее уже был похожий ответ. Государство больше не обязано обеспечивать нас работой, у нас нет права на труд как при СССР.Да и можно было просто ответить без всей этой агрессии.
У нас ведь независимость - ни от кого ничего не зависит !
Виктор Ярин
менять под себя мне слабо
Я честно работала и не нарушала законы.
Андрей Сухенко
Ну не проголосовала за, письмо какое то подписала за чистые выборы и за референдум и что дальше ?
А кто это решил, что не чего?
Я просто работаю честно, и требую это от других.... (работа у меня такая...).... и что я должен кричать это на каждом углу или ходить на митинги.... Ребята, мне семью кормить надо, а работая честно.... откаты мне не платят.... и взятки не дают....
Я сто раз задавала подобные вопросы горлопанам орущим, что власть им чего то задолжала.
На поверку каждый раз выходило, что орут сознательно и не просто так а для дела. А жизнь у них как правило и так в в шоколаде. Провокаторы одним словом.
Omurbek Sharapov
Лично я много сделал, только быдлу, именущему себя "народом" это не нужно. Быдлу нужна дешёвая водка, дебильные сериалы и кнут.
Я работаю в производстве кабеля. То есть, произвожу продукцию, необходимую всегда. И плачу налоги. Считаю, что этого достаточно.
мы уже меняли ..а вы все продали или проели и просрали .)
Мила Ишмуратова Вы уже? Это в 17 году что ли?
Лучшее враг хорошего (француская пословица)
Ирина Вырлан
А о чём я должен Вам рассказывать?? ? Почему я, вместо того, чтоб постить в блоге возмущённые памфлеты о бедных стариках, просто молча покупаю поесть пенсионерке, просящей милостыню у магазина? Или о том, что вместо того, чтобы брызгать слюной в кабинетах жека и возмущаться увеличением копеек по квартплате, опять же молча покупаю краску и крашу сам стены в подъезде? Дык Вам, думаю это неинтересно.. . Нет у меня желания менять какую-то там страну. Я жизнь живу - её и меняю)
Я - сделала, и продолжаю делать. А ты?
Славян Лаврик
Мила Ишмуратова Еще один переполненный содержанием ответ. К чему он? Тем паче - еврейский. Вопросом на вопрос.
Мне в рукопашной с ОМОНом не справиться.
Что я могу со своей меркой справедливости против приказа "не пущать"?
Построить на свои деньги туалет, дав взятку за разрешение, чтобы народ не мочился в подъезде - не могу.
Встать с карабином ночью в садике, где насилуют и грабят - тоже.
Создать новые производственные мощности с оборудованием и специалистами для создания рабочих мест (а не торговую точку открыть за взятку) - тоже.
Подкиньте-ка идею, как хотя бы эти проблемы решить!
Надежда Рыбина
Мила Ишмуратова По поводу садика - организуйте добровольные патрули. Много оружия не надо - шокер в кармане или бита уже сойдут. В патруле 3-4 человека. И все будет пучком. Вопрос желания.
"Пусть каждый возделывает свой сад". (С) Вольтер
История делается не князьями-царями-героями.
Их вклад - это только персонализация востребованной консолидации общественных усилий для достижения общественно-значимых целей.
Можно пупок надорвать на митингах, дворцовых переворотах, заговорах, мятежах.
Но история продукт каждодневных усилий каждого члена общества, а не реализация идей разной степени бредовости.
Потом и кровью многих поколений моих предков полита священная земля нашей Родины. Мне крови пролить не довелось, но пота пролито тоже не мало.
Я занимаюсь информационными технологиями. Я не реализовал ни одного проекта, который бы как по мановению волшебной палочки изменил бы вдруг нашу жизнь.
Но мой скромный вклад в виде проработавших (и работающих поныне) программных систем, придуманные мной и популяризованный идеи моих учителей в части эффективных подходов к созданию программных систем - это тоже вклад в национальную и мировую копилку технической культуры. Для примера - САПР токарной обработки с полностью автоматическим принятием всех технологических решений.
И вообще ИТ занимает особое место в научно-технической революции, как главного двигателя истории. Возникновение прессы в 15-16 веках привело к валу буржуазных революций. Радиовещание и телевидение продвинуло демократические процедуры на новый уровень. У нас на глазах Интернет становится лидирующим механизмом движения истории.
Дело в том, что власть может себе позволить только то, что позволит ей общество. И ИТ (Интернет в частности) как механизм гласности позволяет обществу заметно плотней власть контролировать. Мы ещё научимся пользоваться этим механизмом полней, предложим ещё более эффективные механизмы. Но всё это надо ДЕЛАТЬ!
А не п... ть вокруг да около! Или, не дай Бог, за топоры (АКА стволы) хвататься.
Ну это я о профессиональной деятельности.
А ещё я своих детей воспитал приличными людьми, что для нашей страны тоже не маловажно.
И ещё я много лет водил в турпоходы группы школьников.
И у меня на глазах оторванные обормоты превращались в ответственных парней.
Так что всё, что я делал (и делаю) каждый день меняет мою страну к лучшему.
Извините за многословие.
Mario Mario Alia Prima
Светлана Рябченко № пусть каждый занимается своим садом"- до этого еще дорасти надо..
Дело не в нас, пока страна не хочет меняться
Телеметодику создала
Вы знаете сколько политзаключенных сидят в тюрьмах???? я знаю.. (жид-ходоровский не в счет).... вы знаете сколько порядочных людей вне закона.... я знаю... А Вы??? ?
Вы знаете сколько партизан (сознательно отрекшихся от нормальной жизни в стране) работает на очистку общества от мрази???? Я знаю.. А Вы?
Так вот... господин провокатор.... ведь Бог шельму метит.... и какой Вы к черту --анархист?
смешно
Мила Ишмуратова А я и не провоцирую. Вполне конкретный вопрос, навеянный вполне конкретными вещами, которые я очень много где наблюдаю. А какой я анархист - не ваше дело. Следите за своей идеологией. И, кстати, это хорошо, что вы так много знаете, но ответа я так и не увидел.
Это делает Правительство
Ирина Гуманная
Улутшить жизнь в стране невозможно, просто потому что с историческим процессом боротся не возможно. Изменения возможны лишь в случее каких то политических кататастроф.
Путин проводит заветы пЪяного ЕлЬцина и не вводит налог на бездействие, то есть нужен налог на торгово-закупочную деятельность, вынуждающий создавать предприятия и производить продукцию. А также налагающая Банкротящий налог на Купи-Продай Конторы типа -ГАЗПРОМ-МЕГАФОН-МТС-...которые не собираются, допустим, производить Сотовые телефоны, а нацеленные на перепродажу Западных. ВедЬ Президент несколько лет назад констатировал : "... Этап накопления Начального Капитала можно считать законченным ..."- Если Законченный, то Олигархи сами могут построитиь Сколково и Заводы Сотовых телефонов тем более !
________________________________________
Говоря о российских реформаторах и результатах их политики, профессор Колумбийского университета и лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц отмечал: "Величайший парадокс в том, что их взгляды на экономику были настолько неестественными, настолько идеологически искажёнными, что они не сумели решить даже более узкую задачу увеличения темпов экономического роста. Вместо этого они добились чистейшего экономического спада. Никакое переписывание истории этого не изменит"[25] Экономический советник Гайдара Джеффри Сакс позднее говорил: "Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями+ И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей"[27]. В 2007 году журналист Марк Симпсон в "The Guardian" писал [66]: "Вечно пьяный пройдоха, который довел большую часть своего народа до невообразимой нищеты, одновременно фантастически обогатив свою клику. Президент, который ограбил целое поколение, украв их пенсии, |отпустил" уровень жизни в свободное падение и урезал на десятки лет среднюю продолжительность жизни российских мужчин+ Человек, начавший свою карьеру популиста с кампаний против относительно скромной коррупции партийных функционеров, позже стал главой страны страну в эпоху такой широкомасштабной коррупции и бандитизма, какие не имеют аналогов в истории. + Он не только пресмыкался перед западными интересами, но и руководил почти окончательным уничтожением своей страны как политической и военной силы на мировой арене. Он втоптал Россию в грязь, чтобы нам не пришлось делать это самим".
__________________________________
Нет попыток даже сейчас сделать из воров Предпринимателей : налоги на неразвитие производства не взымаются, - поощряется не производство, а торгово-закупочная деятельность: Предпринимателей -нет, ибо Предприниматели - предпринимают... .
Наших нынешних Олигархов, которые ни-Хрена не могут Предпринимать, а только Приватизировать, надо поставить в Экономические условия, когда торговать Сотовыми телефонами и Картошкой - НЕ ВЫГОДНО, если не имеешЬ Завода Сотовых телефонов и Крупных Агрохозяйственных предприятий по выращиванию Картошки !
Мила Ишмуратова Я, конечно, прошу прощения, но к чему этот текст? Согласен, он очень емкий, адекватный и вполне осмысленный. Его действительно интересно читать, но зачем он в этом вопросе? Почему именно здесь?
Честно трудились,
говорили людям правду,
не считаясь со своим здоровьем.
Saltanat Saparova
А почему это - я родила совершенно новых пятерых граждан этой стране - они и будут менять или не менять - у меня есть и другие заботы.
Ничего не сделала, так как нельзя сказать, что меня в стране что-то сильно не устраивает. Я как-то равнодушна ко многому происходящему.. . Наверное, это плохо. Но зато честно)
Юрий Сергиенко
Ну я, например, строю магистрали в своём городе , ,вклад в развитие страны какой -никакой но вношу . Это подходит ?
Но вот что ты полезного сделал что бы такие вопросы задавать ?
4Olponai Kg
4Olponai Kg Ну чё ты заткнулся то , сынок ?
...смени ник, не марай...
Ayana Aldazharova
Мила Ишмуратова А чем вы, сударь, не довольны?
не стоит обобщать...
Люба Кац
Творец создал и возглавил Движение “За Государственность и Духовное возрождение России” , которое спасёт Россию и Мир.

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Diana Bulatova
Мила Ишмуратова Ага, спасибо за спам.
Боролся. Но оставил это дело. Измена кругом. ((
Олжас Кали
А что могут простые граждане? Они муравьи, а дума и президент-огромный муравьед! Обвинять президента-личное дело каждого, все говорят "Я бы лучше! "Вперед! А мне все равно лично. Мы-простой народ-работяги.
Kasper Degnsbjerg
Потому что. Если я начну что то делать для страны чтобы она изменилась, то придется изменится мне... .
А я этого не хочу.
Saniya Gapdewova
мне недосуг, своих проблем полно
1)Общество разленилось настолько, что может только горлопанить не поднимая ж*п со стула. Взять и сделать что-то - ты чооо, это ж надо встать.. .
2)Все люди эгоисты
3)Деградация цивилизации. Скоро вообще никого не останется и здраво мыслить смогут только звери.
Марин@ Волковинская http://www.newsland.ru/news/detail/id/786484/ Это властЬ, которую проморгал Медведев
Страна у нас оч. класная, а вот правительство.. . Унылое г@вно.
Один в поле не воин! Один ты против страны ничего не сделаешь, как не пытайся.
Скажу лично за себя, перестала мусорить на улицах, доношу "поклажу" до урны, но чище от этого не стало, перестала ругаться матом, но хамства от этого не меньше.. . Пыталась найти правду по честному, но с нашими силовыми структурами, по честному ты никогда ничего не добьешься, не будь у тебя связей или денег.... -Печально, но правда.... А громкие заявления, боремся с коррупцией и тд - такая лажа.. . Взяточки просто дороже стали.. . И это только мааааленькая доля правда о нашем правительстве. Толи еще будет...
А я и делаю, только много всего перечислять.. . Но одному мне нашу Страну не изменить, так как руки мои завязаны, пусть ВВП разбирается, у него всё полномочия.
работаю в газовой компании. польза как никак
Если хочешь изменить мир - начни с себя....
голосовал
Aisulu Bodibaeva
А ведь на проекте ОТВЕТЫ и из других стран граждане коменты пишут.
А что я могу?
ничего..
Я облагораживаю свой город сажаю кустарники, цветы .
А мне все по фигу.
Pav29 Luxe