Общество
Некажется ли вам,что передвигаться сжиганием топлива в начале 21века,такойже примитив,как ездить на коной тяги в нач 20?
Не кажется ли вам, что передвигаться сжиганием топлива в моторах в начале 21 века, такой же примитив, как ездить в карете на конной тяги в начале 20-го?
Добыча нефти пока является очень прибыльной и финансовые воротилы, пока не иссякнет этот источник, не дадут выйти на мировую арену альтернативному топливу.... они просто попридержат такие открытия, до поры до времени...
да что уж об этом--мне кажется что в 21 веке мы обязаны не работать--а быть просто плановиками программ для робототехник
Просто не существует другого экономически обоснованного способа передвижения.
Мне представляется очень стыдным в начале 21-го века быть таким неграмотным балбесом!
И что ваши предложения? может намекаете на электротягу, так для ее производства сжигается все тоже топливо, отработанные аккумуляторы загрязняют окружающую среду, в условиях холодной зимы на них вообще далеко не уедешь, потому что вся энергия уйдет на отопление салона.
Водородные двигатели пока только в стадии разработки,
Есть правда инерционные на супермаховиках, но странно их почему-то не продвигают, по моему так это самые перспективные разработки
Кажется.
Ведь даже в древности знали какие-то другие источники энергии, о чём свидетельствуют древнеиндийские источники... летали же их виманы непонятно на чём)... полагают, что и Никола Тесла знал о подобной энергии.. .
Мир кишит различными энергиями, надо их открывать... а мы пока пользуемся примитивной, с низким КПД.
Электромобили есть, по крайней мере... но надо придумывать что-то принципиально иное... чтоб можно было положить устройство в сумочку или карман, как мобильник)... и оно подняло человека в воздух и понесло)) .
Дорог не надо будет. Сколько чистой земли сохранится!
Не только кажется, но я уверен, что ползание по земле (автомобили) -это прошлый век. И опора на воздух (самолеты и вертолеты) - это прошлый век. Нынешний век станет веком реактивной тяги на искусственном ядерном топливе, эпохой всеобщего воздушно-космического сообщения. Но это произойдет только после того, когда ученые поймут, что стыдно копаться в земле и пользоваться дарами природы (полезными ископаемыми) , что надо научится у природы производить все необходимые вещества в промышленных масштабах (в том числе и ядерное топливо) из вездесущей универсальной материи.
пока нет, там поглядим