Э. Мацкявичюс: Нам звонят тысячи людей, многие присылают смс-сообщения. Я зачитаю одно из них: "Ваш друг, американский сенатор Маккейн через "твиттер" предрекает Вам судьбу Муаммара Каддафи. Это пустая угроза или реальный план Запада"?
В. Путин: Насчет того, что это друг, Вы сильно преувеличили.
Э. Мацкявичюс: Это абонент преувеличил.
В. Путин: Ну, он преувеличил, хотя я знаком с господином Маккейном, один раз с ним встречался, кстати, по-моему, в Мюнхене на известной конференции по безопасности. Я слышал эти высказывания, разумеется, читал их.
Ну, что можно сказать? Вообще, это не в отношении меня сказано. Это сказано в отношении России. Россию хотят некоторые подвинуть куда-нибудь в стороночку, так, чтобы она не мешалась и не мешала господствовать на земном шаре.
До сих пор боятся нашего ядерного потенциала, поэтому она в поле зрения, внимания, и поэтому она такой раздражитель. Потом, у нас свое мнение есть, мы проводим независимую внешнюю политику и, надеюсь, будем проводить ее в будущем. Это, конечно, кому-то мешает, во-первых.
Во-вторых, Запад далеко не однороден, и у нас друзей больше, чем врагов.
И третье. Господин Маккейн, как известно, воевал во Вьетнаме. Я думаю, что на его руках достаточно крови мирных граждан. Ему очень нравится, наверное, он не может жить уже без этих сцен ужасных, отвратительных сцен расправы с Каддафи, когда на экранах всего мира показали, как его убивают, всего в крови. Вот это демократия? А кто это сделал? Беспилотники, в том числе американские, нанесли удар по его колонне. Потом по радио через спецназ, который не должен бы быть там, на территории, подогнали так называемых оппозиционеров и боевиков, и уничтожили без суда и следствия. Кто говорит, что он должен был оставаться там? Но надо было предоставить это все-таки решать народу путем демократических процедур. Да, это сложно, да, это требует времени, но по-другому невозможно.
Господин Маккейн, как известно, попал в плен во Вьетнаме, и просидел не просто в тюрьме, а в яму его посадили, он сидел там несколько лет, - у любого человека "крыша съедет". Поэтому - ничего там особенного.
Общество
Почему такую судьбу желают нашему презеденту? Что он такого сделал?
Так в дополнении к вопросу и ответ - не стоит обращать внимание на идиотов.
Ничего плохого пока.
Путин на полном серьёзе мнит себя Россией. Он уже настолько забронзовел, что из него можно медали делать. .
А Маккейн просто неадекватен. Он не знает наших реалий. . Противники Путина гораздо менее кровожадны, чем его сторонники. . Потому, что на его стороне или откровенные негодяи, или пролетарии, которые ждут момента, когда можно будет поубивать и пограбить безнаказанно. Ну или просто падачек халявных.
Худшее, что грозит Путину, это судьба Юлии Тимошенко.
в том то и дело, что он ничего не зделал,
из того, для чего его выбрали.
если вы наняли директора для совей фирмы,
он ее довел до банкротства, перевел с нее деньги на свои счета,
каким идиотм вы должны быть, если вместо того, что-бы его посадить,
вы заключаете с ним контракт еще на 6 лет?
из того, для чего его выбрали.
Хороший, достойный ответ. Нельзя растерзывать президентов - их нужно судить по закону. достал, охолпел - жди приговора народа.
О. ЖУРАВЛЕВА: Да он наоборот скоро с нами останется, никуда ездить не будет. Вон на G8 даже боится выйти.
В. ШЕНДЕРОВИЧ: Я бы на его месте вообще наружу не выходил, да? И вообще остаток бюджета я бы пустил на охрану. Это почти не шутка, к сожалению. То есть во всякой шутке есть доля шутки. Понимаешь.. . Я уже говорил об этом как-то, что во время нашей единственной встречи с Владимиром Владимировичем в январе 2001-го я имел счастье напомнить ему фамилию Чаушеску, когда пытался объяснить, что высокий рейтинг и отсутствие критики опасны для жизни руководителя государства. Что у Чаушеску за неделю до расстрела был стопроцентный рейтинг, и все в полном порядке. За неделю до расстрела! Опасно для жизни. Но тогда это была теория. Сегодня он уже пол-Чаушеску, - уже все, ему уже нельзя высунуться наружу. В том-то и дело, что он-то теперь из Кремля - либо вперед ногами, либо под суд. Как этот говорил герой Этуша в «Кавказской пленнице» : «либо я веду ее в ЗАГС, либо она ведет меня к прокурору» . Всё! В «ЗАГС» он с ней пришел. Но теперь он не может уже - всё! - выйти. Всё! Потому что дальше только к прокурору. И он это понимает. И нерв.. .
О. ЖУРАВЛЕВА: Значит, как предлагает один из наших слушателей (сейчас уже не найду) , достаточно пообещать ныне существующей власти полную неприкосновенность потом, и они прямо весело побегут из Кремля.
В. ШЕНДЕРОВИЧ: Ты понимаешь, какая штука? Они не такие дураки. Неприкосновенность обещали и Милошевичу, и Пиночету, а потом тот, кто обещал неприкосновенность, уходил, просто сменялась власть, а приходил следующий, ничего не обещавший. И вдруг возникали родственники погибших на том стадионе в Сантьяго, или по Милошевичу международные преступления, военные преступления - и говорили: «Погоди, есть вопросы к тебе, дорогой» . И 90-летний трясущийся Аугусто, да? И адвокаты говорили: к счастью, он – слабоумный, и он не может отвечать» . Поэтому я желаю Владимиру Владимировичу крепкого здоровья и долгих лет жизни. Но вообще я – добрый, потому что я предупреждал, моя совесть чиста.
Katerina Ржаникова
обиженые литераторы с высшим образованием...намек на то что ага мы вышли---все такие умные ---а все дураки(быдло) этого не понимают кого выбрали в президенты...я весь такой умный дубинкой получил(Я народ, меня ударили!) И треп и треп и треп про продажу души..
Такую судьбу на Западе желают за то, что мы нефть и газ ПРОДАЕМ, а не отдаем с доплатой. Наезд на одного гражданина Российской Федерации === наезд на всю страну. Пока мы все это не поймем, будем жить плохо.