Общество

почему перед Второй Мировой наша техника оставляла желать лучшего,. ведь СССР ждал войну и готовился к ней!

Наташа Жохова
официально войну ждали через год потому и перевооружиться не успели
Бобур Садиков
Лучший ответ
Конечно наша техника оставляла желать лучшего.... но у других стран такой техники - вообще не было.
Делали то что могли.. . это актуально и сегодня.
А почему она оставляла желать лучшего? Конечно нет предела совершенству, однако по ТТХ танки как минимум не уступали немецким.

С самолетами было похуже. Думаю причина прежде всего в том, что воспитать серьезных специалистов и создать школы проектирования за 10 лет очень и очень трудно, п тем более в такой сложной области как авиация.
А Вы сопостовляли? Какие были немецкие танки, самолеты и артилерия, и какие у нас? Характеристики, мощность, броня.... Вы ведь не забывайте, что 21 июня 41 г. прямо у границ с двух сторон стояли армии 2-х государств, и кто и по какому праву утверждает, что одно готовилось напасть, а другое защищаться? Только тот, кто никогда в жизни не играл в теннис, волейбол, и никогда не дрался по настоящему, "насмерть"...СССР войну не ждал - он был сам готов к нападению, вопрос стоял, кто первый, немцы опередили - и от наших танков и самолетов у границы мало что осталось.... Это признали все историки и генералитет Минобороны России, как сказал генерал Гареев - мы опоздали с вторжением, по типу Финляндии и Халкин-Гола, на Германию на 2 недели....
Андрей Дашевич
Перед войной в СССР колличество техники значительно превосходило колличество техники Вермахта!! !
Сам Гитлер сказал, что если бы он знал, что у Советсвкого Союза столько танков-он бы никогда не напал бы!!!!
одних постреляли других посажали ...откуда ж технике то взятся
Наша техника была лучше немецкой, а генералы хуже.
Ниуя не готовились.
Алина Власова
Сегодня ситуация почти такая же!
Готовилсья построить с помощью танков всемирны комунизм *бардель* !!!
Страна очень большая, большинство населения - в деревнях, и так еле успели после гражданской провести индустриализацию (буквально лет за 15), практически с нуля всё создавали, откуда при таких условиях взятся хороше технике? Тогда люди были куда упорнее - например, эвакуируют завод куда нибудь за Урал, свалят всё на снегу, а через пару недель уже снаряды на фронт отгружают.