Общество

Неужели в нашей стране вообще все от армии косят?!

На меня как на придурка смотрят когда узнают, что я в армию собрался. Меня это раздражает, не одного человека ещё не сказало, мол, молодец и т.д....Я лично армию уважаю и считаю что каждый должен отслужить... Тем более пока всего лишь какой то год. Не понимаю я парней...
Хаёра Хён
Надо сделать закон, по которому КАЖДЫЙ должен отдать свой воинский долг не взирая на социальное положение родителей призывника, их статус и властный ресурс. И с высшим образованием, также обязаны будут отслужить, пусть и меньший срок. В первую очередь, дети всех чиновников должны быть лишены права отъезда за границу на учебу, или ещё по каким причинам, не отслужив в армии. Нарушение этого закона должно приравниваться к дезертирству. Тогда и отношение молодёжи к службе изменится. А в идеале - нужно упразднить обязательный призыв и полностью переходить на контрактную, высокооплачиваемую службу, чтобы служба имела престиж и высокий конкурс на право стать военным.
Абдулразах Толыбаев
Лучший ответ
Молодец! Удачно тебе отслужить!
служить бы рад - прислуживаться тошно. . Не хочут несознатильные вьюноши калечиться и умирать за интересы алигархов
Islam Bekmyrzaev
ты конечно прав
но осталось ли в этой стране хоть что ни будь, что следовало бы защищать?
пусть служат лица кавказской национальности им здесь жить
Ирина Рогожина
Сходи, раньше западло было не пойти. Времена меняются и ценности в обществе тоже. Расскажешь потом, как оно там нынче.
Молодец, ловить сейчас там действительно нечего, я так и не смог понять надобность моего присутствия там, почти как в санатории только вставать рано, и кормят не пойми чем, все равно сходи не пожалеешь
просто каждому свое
кто не хочет и может отмазаться - отмажется
кто не хочет но отмазаться не может - будет служить
кто хочет служить - тот служит

человек рабом общественных долгов не рождается
и мясом пушечным для войнушек тоже
главное за себя быть спокойным и не лезть к другим

и вообще нечего защищать, охранять