Общество

От армии косят трусы и немужики или наоборот?

Знаю одного парня он закосил под дурачка и лег в психушку по рекомендациям военкомата и врачей все для того чтобы не служить в армии а попутно он заочно учился в ВУЗе – его из дурки выпускали когда нужно было. Сейчас этот парень заканчивает второе высшее ему 27 лет он успешно ведет собственный бизнес и неплохо зарабатывает. Я у него, когда спрашивал: «Нафига было через дурку косить от армии? » Он сказал, что так веселей живется. Вообще парень не промах: к 27 годам неплохо зарабатывает уже, можно сказать построил карьеру, занимается спортом, не бухает, не курит, со всяким быдлом не водится.

А сколько есть «МУЖИКОВ» , которые отслужили, ходят чего-то там доказывают, выпендриваются, что мужики, а сами даже заработать нормально не могут и мозгов как у обезьяны и смеются над теми, кто не служил типа: «Ты не мужик, а я РЕАЛЬНЫЙ МУЖЖИК! » По-моему это все чушь насчет того что не отслужившие не мужики. Я сам не служил, но не косил (верите или нет) , по здоровью не взяли. И если на то пошло даже Медведев не служил. Что теперь наш бывший Президент, не Мужик вообще что ли?

На мой взгляд, вообще доказывают, что они МУЖИКИ только те, кто ими не являются. Настоящий мужик не доказывает никому и ничего и не пытается других принизить словами, а занимается делом, а не тупо пантуется как быдло и трепло.

А вы как считаете, согласны со мной?
Согласен. Говорят, были времена, когда армия действительно настоящих мужчин делала, но я и в этом то сомневаюсь, тем более, сейчас ничего хорошего в армии нет. Людям не правильные идеалы в голову садят, отучают головой решать проблемы. Большая часть, кто выходит - или быдло, которое туда уже ушло быдлом, а там самоутвердилось, или забитые ребята, которых там пытались перестраивать. Ну или те, кто там перестроились и тоже быдлом стали. Не всех, конечно, касается, но во многих случаях именно так
Владимир Янчук
Лучший ответ
ну через дурку косить конечно лажа, но со своим бизнесом какая разница если мозги есть.
Я не служил из финансовых соображений за 2 года на гражданке зарабатывается больше.
а сколько косарей и в 40 сидят у мамы на шее?
Где то правы-две отсидки и ты президент Украины ...
Саша Герасимов
Не косят те, кому на гражданке особо заняться нечем или блата не имеют.
А наобороит и есть-немужики.
дело не в армии
дело в тебе
способен ты хоть на какой то поступок
или только свою безответственность чужими примерами оправдывать
Этому парню не нужна армия для карьеры, а другим может пригодится, кто не собственный бизнес имеет, а будет работать в государственных учреждениях -администрациях, силовых ведомствах. Внесен проект в ГД, что те кто не служил, не может занимать государственную должность. Так что лучше отслужить, чем потом выкручиваться и оправдываться перед приемом на работу, почему откосил.
?????? ??????????????
Наоборот. Задаром никто служить не хочет.
Игорь Родионов
наша армия-хорошая проверка на вшивость и тот, кто её не прошёл, рано или поздно всё равно завшивеет, как не прикрывайся третьим высшим и успешным бизнесом, -вшы возьмут своё!
Oksana Ochs
согласен
Виталий Котляр
достаточно толковых ответов.
добавить нечего.

Обычный парень отлично ответил.
Дима Рупчев
Косят от армии дрищи всякие, от мамкиной юбки боятся отойти.
От армии косят умные люди. Потому что они понимают, что ничего хорошего в такой армии нет. Бывает конечно, что факт службы в армии для чего-то нужен и человек идет служить целенаправленно, но таких единицы и служат они не в обычных частях, а в Кремле, РВСН, спецназе иди на худой конец десантуре. В основном же в армию идут либо потому что не понимают куда они попадут, либо идут потому что не могут никак откосить, либо по глупости, т. к. думают, что от этого будет польза и что "так должны делать настоящие мужчины" и пр. хрень.
согласна. мы своего не пустили - у него было 2 ребенка. жена и ипотека - нам он был жизненно необходим да и любим мы его, как год не видеться?
правда есть раздолбаи, которым на пользу... есть один такой знакомый, сказал ему это помогло. потом время не стал терять.
армия это там где табуретки об голову ломают? нее не хочу туда)))
Fatima *********