Общество

Какие знания вы передаёте своим детям, чему учите?

Самое главное что я хочу сделать для своих будущих детей и научить их передать это своим детям-это помочь им вырасти грамоничными личностями без комплексов в личном плане. .
Мне кажется это самым важным, привить с детства чувство ответствености и умение заботится. .
Буду всячески одобрять любознательность и желание попробовать что-то. .
Куда только в какие кружки и секции я не ходила.. Пусть на несколько дней, но родители помогали-ребёнку надо помочь себя найти... Посмотри как дети как слепые котята тыкаются во всё,а родители орут"Нельзя"..Послушать ИХ (родителей) так ВСЁ нельзя и везде опасность.. .
Японская методика: Примерно так---Если ребёнок хочет залезть и посмотреть что-там на шкафу, поднимите покажите и ничего что там пыль и он запачкается, самое главное удовлетворить любопытство и следить за безопасность.. И знаешь они даже дают ребёнку потрогать огонь-если обожгёшься точно уже не полезет, а вот насколько сильно обожёт пальчик этоооо уже конечно ОБЯЗАНОСТЬ родителей.. .
Мне кажется это более правильным подходом, чем трястись над ребёнком"Туда не ходи/так не стойи т. п... "Все ограничения неизбежно приведут к тому что у ребёнка затухнет энтузиазм, а родители потом будут локти кусать"Ну почему ему ничего не интересно в этой жизни? "
Печально, НО большинство проецирует своё неудачное детство на своих детей. .
Например мама хотела стать балериной... не стала.. Ну так вот пускай дочка исполнит её мечту вместо неё..НО это же мамина детская мечта, а у дочки может другая?
Чтобы мальчик чётко осознавал свои мужские роли, а девочка-женские... Когда все и всё на своих местах-легче жить.
Оружие? А почему бы и нет-чистый мужской атрибут с древних времён. .
Но желательно в виде коллекции или хобби. .
ничему не учу
всему, что сама знаю (стараюсь передать)
Ольга Шишкина
Своих уже давно выучила - получилось неплохо. Теперь чужих учу, прилично получается.
Всё, что знаю и умею - всё им передаю. И об ошибках своих рассказываю тоже... чтоб не повторяли.
Что-то усвоят, что-то нет... своя жизнь у них.
Сыновья уже взрослые... а с маленькой всё вместе.. . готовим, убираем, шьём, вяжем, вышиваем, играем...